Cherry-Turnier 20.03.2022
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Dübendorf 1 / Grunder
Eleonora Grunder (Skip); Larina Kuhn; Sara Bartlome; Lilia Rüegsegger; Yanic Donini
89174
2St. Gallen / Graf
Aaron Graf (Skip); Yieo Zillig; Carla Scheitlin; Ayla Mortzi; Dario Trappmayer
610164
3Dübendorf 3 / C. Aufdenblatten
Corsin Aufdenblatten (Skip); Henri Grunder; Tomi Bopp; Rodrigo Nicolas; Robert Kuhn
510194
4Zug 2 / Imfeld
Eliah Imfeld (Skip); Till Andermatt; Maya Moos; Luisa Imfeld
510174
5Glarus 1 / Luchsinger
Nina Luchsinger (Skip); Nathalie Kistler; Fabienne Wirth; Emily Von Arx; Jana Menzi; Sascha Kistler
510134
6Baden-Regio / Bätschmann
Malea Bätschmann (Skip); Céline Devaux; Carina Pally; Lovis Bätschmann
59164
7Worb / Krebs
Anna Krebs (Skip); Eric Marthaler; Konstantinos Hanusch; Oliver Jutzi
59144
8Dübendorf 2 / Kuhn
Claudio Kuhn (Skip); Konrad Török; Nino Roth; Leandro Greco; Leandro Greiner
48114
9Zug 1 / Landolt
Lukas Landolt (Skip); Simon Böhm; Manuel Bürgi; Fabian Bürgi; Gian Meisser
4794
10Glarus 2 / Hösli
Robin Hösli (Skip); Jarno Spörri; Joel Wirth; Jan Hösli; Neil von Arx
4594
11Dübendorf 4 / P. Aufdenblatten
Piera Aufdenblatten (Skip); Anastasia Stutz; Anik Lanz; Zita Török; Gaika Dolan
25104
12CCK-Future 2 / Jäger
Lars Jäger (Skip); Philipp Hart; Lucas Vilela; Moritz Glattfelder
2394
13Schaffhausen / Blättler
Silvan Blättler (Skip); Aisha Ersahin; Agastya Chaturvedi; Chiara Rives; Julius Hauser
17124
14CCK-Future 1 / Barth
Luca Barth (Skip); Ari Signer; Sophia Gerber; Giorgio Höfer-Scheder
0444

Bisherige Resultate
Finalrunde So 20.03.22, 16:30-17:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Grunder**2 3 5
Worb / Krebs 20 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Zug 2 / Imfeld 1 3 4
Glarus 1 / Luchsinger** 2 2 4
Rink 4T12345678910ZETotal
St. Gallen / Graf**113 5
Dübendorf 2 / Kuhn 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Zug 1 / Landolt** 1 1
Baden-Regio / Bätschmann 21 1 4
Finalrunde So 20.03.22, 15:30-16:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / C. Aufdenblatten**1314 9
CCK-Future 2 / Jäger 0
Rink 3T12345678910ZETotal
Glarus 2 / Hösli** 22 4
Schaffhausen / Blättler 12 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CCK-Future 1 / Barth**1 1
Dübendorf 4 / P. Aufdenblatten 212 5
Gr. B So 20.03.22, 14:00-15:00
Rink 4T12345678910ZETotal
Glarus 1 / Luchsinger** 21 3
Worb / Krebs 13 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / C. Aufdenblatten 22 4
St. Gallen / Graf**4 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 4 / P. Aufdenblatten 3 3
Glarus 2 / Hösli**30 1 4
Gr. A So 20.03.22, 13:00-14:00
Rink 2T12345678910ZETotal
Zug 2 / Imfeld 1 1
Dübendorf 1 / Grunder**1 14 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CCK-Future 2 / Jäger 0
Dübendorf 2 / Kuhn**1111 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Zug 1 / Landolt 21 1 4
Schaffhausen / Blättler** 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden-Regio / Bätschmann**1 12 4
CCK-Future 1 / Barth 1 1
Gr. B So 20.03.22, 11:30-12:30
Rink 3T12345678910ZETotal
St. Gallen / Graf** 1 1
Glarus 1 / Luchsinger 111 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Worb / Krebs 2112 6
Dübendorf 4 / P. Aufdenblatten 0
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / C. Aufdenblatten 02 2 4
Glarus 2 / Hösli** 1 1
Gr. A So 20.03.22, 10:30-11:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / Kuhn 0
Zug 2 / Imfeld**2222 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Grunder 01 1 2
Zug 1 / Landolt 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Schaffhausen / Blättler 5 1 6
Baden-Regio / Bätschmann**4 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CCK-Future 1 / Barth 1 0 1
CCK-Future 2 / Jäger 5 3 8
Gr. B So 20.03.22, 09:15-10:15
Rink 2T12345678910ZETotal
St. Gallen / Graf 1121 5
Glarus 2 / Hösli** 0
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / C. Aufdenblatten**1 1 2
Worb / Krebs 11 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Glarus 1 / Luchsinger 1 11 3
Dübendorf 4 / P. Aufdenblatten** 2 2
Gr. A So 20.03.22, 08:15-09:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / Grunder 13 4
Schaffhausen / Blättler** 11 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CCK-Future 1 / Barth 01 1
Zug 1 / Landolt 21 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CCK-Future 2 / Jäger 1 1
Zug 2 / Imfeld 1 21 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / Kuhn**123 6
Baden-Regio / Bätschmann 2 2