ICT 2019/20 - Finalrunde SC BR BA HO
Zwischenrangliste um 22:32
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Schnebelhorn-Cup
1CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roman Staub; Roger Letter; Christian Jochem; Larissa Hofmann
2581
2CG Wallisellen 7 / Dieter Wüest
Dieter Wüest (Skip); Nora Wüest; Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Léonard Schafer; Claudio Delgrande
24101
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Stephan Weeber; Annette Schuppisser; Andi Steiger; Christine Enzmann; Heinz Ryter
24101
4CC Swissair 1 / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
2371
5CG Wallisellen 12 / Patrick Wenger
Patrick Wenger (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Roland Hafner; Kurt Meier; Jonas Singer
0571
6CG Wallisellen 1 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Monika Giger; Ursi Brunner; Andrea Berset; Arthur Forster; Jens Piesbergen
0471
7CC Swissair 5 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Martin Attinger; Peter Maurer; Peter Muggler
0351
8Swiss Deaf / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Guido Lochmann; Ruedi Graf; Elena Schaller; René Stutz
0341
Brandegg-Cup
9CC Swissair 3 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Marita Frey; Hodo Sugeno; Arie Bruinink; Urs Forter
26101
10JCCW / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Carola Wüest; Noemi Haupt; Joséphine Schafer
25121
11CC Zürich 6 / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Yvonne Haller; Valérie Berchtold; Markus Beck; Hansruedi Scharpfenecker
2591
12Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Chris Sidler; Armin Luginbühl; Willy Staiger; Rika Staiger
2491
13CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Susanne Meier; Kurt Meier; Elsbeth Sutter; Fabian Straub
0461
14CG Wallisellen 9 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner; Alexandra Zimmermann
0381
15CG Wallisellen 4 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Thomas Märki; Peter Wassmer; Edi Schwarz; Silvio Camastral
0241
16CC Granite 2 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Schellenberg; Daniel Fischer; Rolf Keller
0111
Bachtel-Cup
17CC Swissair 2 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Tanja Ochsner; Heinz Ochsner
410202
18CC Granite 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; René Ritler; Oliver Keller
410172
19CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Georg Boos; Ursula Blattmann; Erika Wohlmann
29152
20CG Wallisellen 3 / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Ruth Wassmer; Peter Rüesch
27142
21CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Yves Hohermuth; Esther Durrer
27112
22CC Swissair 6 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Monika Wyttenbach; Christian Senn; Brigitte Hegglin; Carmela Hofmann
25112
23CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitte Koller
08102
24CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Martin Rüber; Adrian Schuler; Valérie Sykora
0782
Hörnli-Cup
25CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Robert Mihali; Corinne Nacht; Gian-Marco Nacht; Roman Hugi
411152
26CG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik
Erich Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Michelle Curti; Christoph Tanner; Joel Duss
49222
27CC Kloten 2 / Andy Furrer
Andy Furrer (Skip); Mike Gamboni; Hansruedi Wagner; George Horsza; Benny Doninelli
29192
28Räschtposchte / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Benny Doninelli; Peter Wassmer; Andri Guidon; Fabian Straub; Alex Schairer
29132
29CG Wallisellen 5 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Walter Hirt; Thomas Rohr
28172
30CC Zürich 5 / Céline Risse
Céline Risse (Skip); Heinz Rickenbach; Jörg Spiess; Rebecca Muff; Nicole Derungs
27162
31CG Wallisellen 6 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Fredi Keller; Fredi Weber; Fritz Waldner; Claire Käser
0582
32CC Granite 5 / Paul Ehrler
Paul Ehrler (Skip); Heidi Kummer; Yvonne Egli; Urs Fuchs; Gerhard Bättig
0332

Bisherige Resultate
HO, Do 23.01.2020 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 5 / Céline Risse 31 1 5
CC Zürich 4 / Felix Kolb**22 2 11 8
Rink 1T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 5 / Urs Morach** 23 X 5
CG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik 4 1133X 12
Rink 2T12345678910ZETotal
Räschtposchte / Urs Keller 1 12 1 4 9
CG Wallisellen 6 / Peter Crestani** 1 2 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 5 / Paul Ehrler 1XX 1
CC Kloten 2 / Andy Furrer 45113 XX 14
SC, Mi 22.01.2020 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Christian Schaller** 2 1 1 4
CC Kloten 3 / Felix Zanon 2 11 2 2 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 7 / Dieter Wüest** 2 51 2 10
CG Wallisellen 1 / Christian Bochsler 1 21 3 7
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt** 1 3 3 18
CG Wallisellen 12 / Patrick Wenger 21 1 1 2 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef 2 1 2 X 5
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 13 5 1X 10
BA, Di 21.01.2020 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid**2 11 4
CC Granite 4 / Leo Brändle 12112 7
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 2 3 1 6
CC Swissair 2 / Markus Stapfer** 3 213 1 10
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 1 1 21 5
CG Wallisellen 3 / Rolf Borner**2 2 1 3 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 1111 1 5
CC Swissair 6 / Martin Hofer** 241 7
BR, Do 09.01.2020 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 9 / Rolf Müller 2 2 4 8
CC Zürich 6 / Christian Haller 131 3 1 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Jürg Greutmann** 121 213 10
CG Wallisellen 4 / Sergio Zambra 3 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Elena Fischer**13 413XX 12
CC Granite 2 / René Suter 1 XX 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 1 4 2 2 9
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom** 1 3 1 1 6
BA, Do 09.01.2020 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 2 1 1 3 7
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 1 11 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 3 / Rolf Borner**1 4 1 6
CC Granite 4 / Leo Brändle 2 12 32 10
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 1 2 3
CC Zürich 1 / René Kunz**11 321 1 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 6 / Martin Hofer** 1 3 X 4
CC Swissair 2 / Markus Stapfer 33 11 2X 10
HO, Mi 08.01.2020 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 5 / Céline Risse 321 5 11
Räschtposchte / Urs Keller** 1111 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb 111 112 7
CG Wallisellen 6 / Peter Crestani**1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 5 / Paul Ehrler**1 1 2
CG Wallisellen 5 / Urs Morach 12 3132 12
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Andy Furrer 2 11 1 5
CG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik**4 1 2 3 10

Nächste Spiele
BR, Di 04.02.2020 18:00
Rink 4
CC Zürich 6 / Christian HallerCC Swissair 3 / Jürg Greutmann
Rink 1
JCCW / Elena FischerKaffeezentrale / Marianne Flotron
Rink 2
CG Wallisellen 9 / Rolf MüllerCG Wallisellen 4 / Sergio Zambra
Rink 3
CC Granite 2 / René SuterCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
HO, Di 04.02.2020 20:30
Rink 2
CC Zürich 4 / Felix KolbCG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik
Rink 1
CC Zürich 5 / Céline RisseCC Kloten 2 / Andy Furrer
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Urs MorachRäschtposchte / Urs Keller
Rink 3
CG Wallisellen 6 / Peter CrestaniCC Granite 5 / Paul Ehrler
SC, Do 06.02.2020 20:30
Rink 4
CC Kloten 3 / Felix ZanonCG Wallisellen 7 / Dieter Wüest
Rink 1
CC Swissair 1 / Marius HirtCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 2
Swiss Deaf / Christian SchallerCG Wallisellen 1 / Christian Bochsler
Rink 3
CG Wallisellen 12 / Patrick WengerCC Swissair 5 / Werner Nef
BR, Di 18.02.2020 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
BA, Mi 19.02.2020 20:30
Rink 2
CC Granite 4 / Leo BrändleCC Swissair 2 / Markus Stapfer
Rink 1
CC Granite 3 / Ve SchmidCC Swissair 6 / Martin Hofer
Rink 4
CC Zürich 1 / René KunzCG Wallisellen 3 / Rolf Borner
Rink 3
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Kloten 1 / Bruno Früh
SC, Do 20.02.2020 18:00
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
HO, Di 03.03.2020 18:00
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BA, Di 03.03.2020 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BR, Mi 04.03.2020 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
SC, Do 05.03.2020 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
HO, Do 26.03.2020 20:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
BA, Sa 28.03.2020 09:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
BR, Sa 28.03.2020 14:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
SC, Sa 28.03.2020 11:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1