Interclub-Turnier 2020/2021 - Vorrunde
Zwischenrangliste um 16:43
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Gruppe A (Di 13.10. 18:00 / Do 19.11. 20:30 / Sa 28.11. 11:00 / Sa 28.11. 16:00 / Di 15.12. 20:30)
1CC Granite 1 / René Suter / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Daniel Fischer; Rolf Keller; Gerhard Bättig
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roger Letter; Christian Jochem; Larissa Hofmann; Andreas Mosimann
0000
CC Kloten 5 / Beat Künzli / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Erik Ekman; David Herzog; René Stadelmann; Reiner Härtel; Dominic Ullmann
0000
CC Swissair 3 / Jürg Greutmann / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Roland Frey; Marita Frey; Yvonne Stolz; Urs Forter
0000
CG Wallisellen 3 / Pe Wassmer / Pe Wassmer
Pe Wassmer (Skip); Thomas Märki; Alex Schaier; Ruth Wassmer; Claire Käser
0000
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Hodo Sugeno; Philippe Wäger; Monika Fäh; Platon Tatalias; Sivio Camastral
0000
CG Wallisellen 9 / Christian Bochsler / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Andrea Berset; Arthur Forster
0000
CC Zürich 6 / Christian Haller / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Yvonne Haller; Valérie Berchtold; Markus Beck; Hansruedi Scharpfenecker
0000
Gruppe B (Di 13.10. 20:30 / Di 17.11. 18:00 / Sa 28.11. 08:30 / Sa 28.11. 13:30 / Do 03.12. 20:30)
9CC Granite 3 / Ve Schmid / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Yves Hohermuth; Esther Durrer
0000
CC Kloten 1 / Bruno Früh / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Martin Rüber; Adrian Schuler; Valérie Sykora
0000
CC Swissair 1 / Marius Hirt / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
0000
CC Swissair 5 / Werner Nef / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Daniel Rigling; Martin Attinger; Peter Muggler
0000
CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
0000
CG Wallisellen 11 / Patrick Wenger / Patrick Wenger
Patrick Wenger (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Roli Hafner; Kurt Meier; Jonas Singer
0000
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Susanna Meier; Kurt Meier
0000
CC Zürich 5 / Céline Risse / Céline Risse
Céline Risse (Skip); Jörg Spiess; Rebecca Muff; Nicole Derungs; Georg Jaschko
0000
Gruppe C (Do 15.10. 18:00 / Do 05.11. 20:30 / Sa 21.11. 08:30 / Sa 21.11. 13:30 / Di 01.12. 20:30)
17CC Granite 2 / Leo Brändle / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; Christian Wikart; Yvonne Egli
0000
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitte Koller
0000
Räschtposchte / Urs Keller / Urs Keller
Urs Keller (Skip)
0000
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach / Monika Wyttenbach
Monika Wyttenbach (Skip); Brigitte Hegglin; Jenni Tanner; Peter Maurer
0000
Kaffeezentrale / Marianne Flotron / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Chris Sidler; Cyril Oberlin; Willy Staiger; Rika Staiger; Tim Appenzeller
0000
CG Wallisellen 1 / Andri Guidon / Andri Guidon
Andri Guidon (Skip); Rolf Müller; Michi Troller; Corinne Egloff; Alexandra Zimmermann
0000
CG Wallisellen 8 / Rolf Borner / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Laura Romagnoli; Peter Rüesch
0000
CC Zürich 4 / Felix Kolb / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Robert Mihali; Corinne Nacht; Gian-Marco Nacht; Roman Hugi
0000
Gruppe D (Do 15.10. 20:30 / Di 03.11. 18:00 / Sa 21.11. 11:00 / Sa 21.11. 16:00 / Di 08.12. 20:30)
25CC Granite 4 / Paul Keller / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Marco Marocci; Heidi Kummer
0000
CC Kloten 2 / Roman Staub / Roman Staub
Roman Staub (Skip); Mike Gamboni; Hansruedi Wagner; Benny Doninelli; Christoph Gut
0000
CC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Rolf Gerlach; Carmela Hofmann
0000
CG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Brunner Max; Elena Schaller; Ursi Brunner; Albert Flak
0000
CG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi Wüest
Dieter Wüest (Skip); Nora Wüest; Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Léonard Schafer; Claudio De Grande
0000
CC Zürich 1 / René Kunz / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Georg Boos; Ursula Blattmann; Heinz Rickenbach
0000
Gruppe E (Sa 17.10. 10:30 / Sa 17.10. 14:00 / Di 03.11. 20:30 / Di 17.11. 20:30 / Do 10.12. 20:30)
31CC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger; Pascal Fontolliet
0000
CC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Stephan Weeber; Annette Schuppisser; Andi Steiger; Christine Enzmann; Heinz Ryter
0000
CC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Hannes Tochtermann; Peter Orlandi
0000
CG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Fredi Keller; Fritz Waldner; Fredi Weber; Werner Baumgartner
0000
CG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andi Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Thomas Rohr; Walter Hirt
0000
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Erika Wohlmann; Fabian Straub; Steffen Zachmann; Hermelinde Zachmann
0000

Nächste Spiele
Gruppe A - 1. Runde, Di 13.10.2020, 18:00
Rink 1
CC Granite 1 / René Suter / René SuterCC Swissair 3 / Jürg Greutmann / Jürg Greutmann
Rink 2
CG Wallisellen 3 / Pe Wassmer / Pe WassmerCG Wallisellen 6 / Michael Lüssi / Michael Lüssi
Rink 3
CC Kloten 3 / Felix Zanon / Felix ZanonCC Kloten 5 / Beat Künzli / Beat Künzli
Rink 4
CG Wallisellen 9 / Christian Bochsler / Christian BochslerCC Zürich 6 / Christian Haller / Christian Haller
Gruppe B - 1. Runde, Di 13.10.2020, 20:30
Rink 1
CC Granite 3 / Ve Schmid / Ve SchmidCC Kloten 1 / Bruno Früh / Bruno Früh
Rink 2
CC Swissair 1 / Marius Hirt / Marius HirtCC Swissair 5 / Werner Nef / Werner Nef
Rink 3
CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik / Eric BorovcnikCG Wallisellen 11 / Patrick Wenger / Patrick Wenger
Rink 4
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier / Philippe BirchmeierCC Zürich 5 / Céline Risse / Céline Risse
Gruppe C - 1. Runde, Do 15.10.2020, 18:00
Rink 1
CC Granite 2 / Leo Brändle / Leo BrändleCC Kloten 4 / Ralph Woodtli / Ralph Woodtli
Rink 2
Räschtposchte / Urs Keller / Urs KellerCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach / Monika Wyttenbach
Rink 3
Kaffeezentrale / Marianne Flotron / Marianne FlotronCC Zürich 4 / Felix Kolb / Felix Kolb
Rink 4
CG Wallisellen 1 / Andri Guidon / Andri GuidonCG Wallisellen 8 / Rolf Borner / Rolf Borner
Gruppe D - 1. Runde, Do 15.10.2020, 20:30
Rink 2
CC Granite 4 / Paul Keller / Paul KellerCC Kloten 2 / Roman Staub / Roman Staub
Rink 3
CC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin HoferCC Zürich 1 / René Kunz / René Kunz
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian SchallerCG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi Wüest
Gruppe E - 1. Runde, Sa 17.10.2020, 10:30
Rink 2
CC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno MeisterCC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich Köppel
Rink 3
CC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus StapferCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri Thom
Rink 4
CG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter CrestaniCG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs Morach
Gruppe E - 2. Runde, Sa 17.10.2020, 14:00
Rink 2
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri ThomCG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs Morach
Rink 3
CG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter CrestaniCC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich Köppel
Rink 4
CC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus StapferCC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno Meister
Gruppe D - 2. Runde, Di 03.11.2020, 18:00
Rink 2
CC Kloten 2 / Roman Staub / Roman StaubCC Zürich 1 / René Kunz / René Kunz
Rink 3
CG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian SchallerCC Granite 4 / Paul Keller / Paul Keller
Rink 4
CG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi WüestCC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin Hofer
Gruppe E - 3. Runde, Di 03.11.2020, 20:30
Rink 2
CC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus StapferCG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter Crestani
Rink 3
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri ThomCC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno Meister
Rink 4
CG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs MorachCC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich Köppel
Gruppe C - 2. Runde, Do 05.11.2020, 20:30
Gruppe B - 2. Runde, Di 17.11.2020, 18:00
Gruppe E - 4. Runde, Di 17.11.2020, 20:30
Rink 2
CG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter CrestaniCC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno Meister
Rink 3
CG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs MorachCC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus Stapfer
Rink 4
CC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich KöppelCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri Thom
Gruppe A - 2. Runde, Do 19.11.2020, 20:30
Gruppe C - 3. Runde, Sa 21.11.2020, 08:30
Gruppe D - 3. Runde, Sa 21.11.2020, 11:00
Rink 1
CC Zürich 1 / René Kunz / René KunzCG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi Wüest
Rink 2
CC Granite 4 / Paul Keller / Paul KellerCC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin Hofer
Rink 3
CC Kloten 2 / Roman Staub / Roman StaubCG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian Schaller
Gruppe C - 4. Runde, Sa 21.11.2020, 13:30
Gruppe D - 4. Runde, Sa 21.11.2020, 16:00
Rink 2
CC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin HoferCG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian Schaller
Rink 3
CC Kloten 2 / Roman Staub / Roman StaubCG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi Wüest
Rink 4
CC Granite 4 / Paul Keller / Paul KellerCC Zürich 1 / René Kunz / René Kunz
Gruppe B - 3. Runde, Sa 28.11.2020, 08:30
Gruppe A - 3. Runde, Sa 28.11.2020, 11:00
Gruppe B - 4. Runde, Sa 28.11.2020, 13:30
Gruppe A - 4. Runde, Sa 28.11.2020, 16:00
Gruppe C - 5. Runde, Di 01.12.2020, 20:30
Gruppe B - 5. Runde, Do 03.12.2020, 20:30
Gruppe D - 5. Runde, Di 08.12.2020, 20:30
Rink 2
CG Wallisellen 10 / Didi Wüest / Didi WüestCC Granite 4 / Paul Keller / Paul Keller
Rink 3
CC Zürich 1 / René Kunz / René KunzCG Wallisellen 5 / Christian Schaller / Christian Schaller
Rink 4
CC Swissair 6 / Martin Hofer / Martin HoferCC Kloten 2 / Roman Staub / Roman Staub
Gruppe E - 5. Runde, Do 10.12.2020, 20:30
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich Köppel / Erich KöppelCC Swissair 2 / Markus Stapfer / Markus Stapfer
Rink 3
CC Kloten 6 / Bruno Meister / Bruno MeisterCG Wallisellen 7 / Urs Morach / Urs Morach
Rink 4
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom / Jon-Fadri ThomCG Wallisellen 4 / Peter Crestani / Peter Crestani
Gruppe A - 5. Runde, Di 15.12.2020, 20:30