Interclub-Turnier 2021/2022 - Vorrunde
Zwischenrangliste um 17:29
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Gruppe A (Di 12.10. 18:00 / Do 28.10. 20:30 / Di 23.11. 20:30 / Sa 11.12. 11:00 / Sa 11.12. 16:00)
1CGW-Morach / Urs Morach
Urs Morach * (Skip); Andy Kündig *; Christian Kündig *; Ivan Vollenweider *; Dorothée Vollenweider *; Thomas Rohr
26141
2CGW-Crestani / Peter Crestani
Peter Crestani * (Skip); Fritz Waldner *; Fredi Keller *; Fredi Weber *; Werner Baumgartner
26101
3CC Swissiar 2 / Markus Stapfer
Markus Stapfer * (Skip); Marco Streit *; Didi Fischer *; Peter Orlandi *
25111
4CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon * (Skip); Roger Letter *; Markus Grob *; Larissa Baumgartner; Caro Furrer *; Andreas Mosimann *
2491
5CGW-Troller / Michi Troller
Michi Troller * (Skip); Rolf Müller *; Andri Guidon *; Corinne Egloff *; Alexandra Zimmermann *
0481
6CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb * (Skip); Robert Mihali *; Corinne Nacht *; Gian-Marco Nacht *; Hugi Roman *
0331
7CC Swissair 3 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann * (Skip); Marita Frey *; Yvonne Stolz *; Heinz Meier; Anja Fischer *
0231
8CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli * (Skip); Erik Ekmann *; David Herzog *; René Stadelmann *; Reiner Hertel *; Dominic Ullmann *
0221
Gruppe B (Di 12.10. 20:30 / Do 11.11. 20:30 / Di 23.11. 18:00 / Sa 11.12. 08:30 / Sa 11.12. 13:30)
9CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli * (Skip); Walter Isler *; Peter Huber *; Erich Brunner *; Brigitt Koller *
26101
10CC Swissair 6 / Martin Hofer
Martin Hofer * (Skip); Christian Senn *; Rolf Gerlach *; Peter Maurer *
2591
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz *; Georg Boos *; Ursula Blattmann *; Heinz Rickenbach *
2591
12CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh * (Skip); Martin Hüsler; Adrian Schuler *; Valérie Sykora *; Beatrix Streit *
2461
13CGW-Lüssi / Michael Lüssi
Michael Lüssi * (Skip); Philippe Wäger *; Monika Fäh *; Platon Tatalias *; Silvio Camastral
0441
14CGW-Keller / Urs Keller
Urs Keller * (Skip); Hodo Sugeno *; Willy Staiger *; Desirée Akermann *; Rika Staiger *
0351
15CC Granite 1 / René Suter
René Suter * (Skip); André Meyer *; Rolf Keller *; Daniel Fischer; Gerhard Bättig
0331
16CGW-Bochsler / Christian Bochsler
Christian Bochsler * (Skip); Jens Piesbergen *; Monika Giger *; Andrea Berset *; Arthur Forster *
0251
Gruppe C (Do 14.10. 18:00 / Di 26.10. 20:30 / Sa 27.11. 08:30 / Sa 27.11. 13:30 / Do 09.12. 20:30)
17CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid * (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin *; Yves Hohermuth; Esther Durrer *
2581
18CGW-Borner / Rolf Borner
Rolf Borner * (Skip); Marc Troller *; Luca Meier; Laura Romagnoli *; Jelena Ravic *; Peter Rüesch *
2491
19CC Swissair 5 / Werner Nef
Werner Nef * (Skip); Daniel Rigling *; Martin Attinger*; Peter Muggler *
2481
20CGW-Wüest / Dieter Wüest
Dieter Wüest * (Skip); Nora Wüest *; Isabelle Wüest *; Leonard Schafer; Samuela Schafer *; Claudio del Grande *
1441
JCCW / Christian Haller
Christian Haller * (Skip); Elena Fischer; Gian-Mattia Sani; Yvonne Haller; Stefan Schori
1441
22CC Kloten 2 / Roman Staub
Roman Staub * (Skip); Mike Gamboni *; Hansruedi Wagner *; Martin Rüber *; Christoph Gut *
0461
23CC Zürich 5 / Céline Risse
Céline Risse * (Skip); Jörg Spiess; Susanna Meier *; Georg Jaschko *
0341
24Spielfei
0001
Gruppe D (Do 14.10. 20:30 / Di 26.10. 18:00 / Di 09.11. 20:30 / Sa 27.11. 11:00 / Sa 27.11. 16:00)
25CC Granite 2 / Leo Brändle
Leo Brändle * (Skip); Heinz Banz *; Michael Maspoli *; Christian Wikart *; Yvonne Egli *
25131
26CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel * (Skip); Andi Steiger *; Christine Enzmann *; Rebekka Steiger *; Oliver Huber *
25101
27CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik * (Skip); Sandra Glattfelder *; Christoph Tanner *; Michelle Curti *; Joel Duss *
2581
28CGW-Schaller / Christian Schaller
Christian Schaller * (Skip); Max Brunner *; Roger Mändli *; Elena Schaller *; Ursi Brunner *
0371
29CC Swissiair 4 / Monika Wyttenbach
Monika Wyttenbach * (Skip); Brigitte Hegglin *; Jenni Tanner *; Sascha Meier
0351
30CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier * (Skip); Elsbeth Birchmeier *; Hans-Ruedi Scharpfenecker; Steffen Zachmann *; Hermelinde Zachmann *
0241
Gruppe E (Sa 23.10. 10:30 / Sa 23.10. 14:00 / Di 09.11. 18:00 / Do 25.11. 20:30 / Di 07.12. 20:30)
31CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom * (Skip); Erika Wohlmann *; Fabian Straub *; Valérie Berchtold *; Markus Beck *
410152
32CC Swissair 1 / Marius Hirt
Marius Hirt * (Skip); Beat Kehrli *; Monika Kehrli *; Roland Portmann *; Andrea Portmann *
49122
33Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron * (Skip); Chris Sidler *; Cyril Oberlin *; Armin Luginbühl; Ruedi Graf *; Eddy Appenzeller *
28182
34CGW-Wassmer / Pe Wassmer
Pe Wassmer * (Skip); Thomas Märki *; Alex Schaier *; Ruth Wassmer *; Claire Käser *
28112
35CC Kloten 6 / Stephan Weeber
Stephan Weeber * (Skip); Annette Schuppisser; Heinz Ryter *; Christoph Schubiger *; Pascal Fontolliet *
0682
36CC Granite 4 / Paul Keller
Paul Keller * (Skip); Kurt Kummer *; Pius Mosberger *; Bea Keller; Marco Marcocci; Heidi Kummer *
0572

Bisherige Resultate
Gruppe E - 2. Runde, Sa 23.10.2021, 14:00
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**2222 3 11
CC Kloten 6 / Stephan Weeber 131 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 11 1 3
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**2 121 1 7
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt**1 1001 1 4
CC Granite 4 / Paul Keller 1 2 3
Gruppe E - 1. Runde, Sa 23.10.2021, 10:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 2 3 7
CGW-Wassmer / Pe Wassmer** 131 21 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Stephan Weeber** 111 3
CC Swissair 1 / Marius Hirt 1112 3 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 11 2 13 8
CC Granite 4 / Paul Keller**1 1 2 4
Gruppe D - 1. Runde, Do 14.10.2021, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**22 11 2 8
CGW-Schaller / Christian Schaller 32 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel**321 22 10
CC Swissiair 4 / Monika Wyttenbach 2 12 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**3 1 X 4
CC Granite 2 / Leo Brändle 2114 5X 13
Gruppe C - 1. Runde, Do 14.10.2021, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner 2 11 5 9
CC Kloten 2 / Roman Staub**3 1 11 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 1 1 11 4
JCCW / Christian Haller**1 1 1 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Spielfei 0
CC Swissair 5 / Werner Nef**20202020 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid** 12 22 1 8
CC Zürich 5 / Céline Risse 2 1 1 4
Gruppe B - 1. Runde, Di 12.10.2021, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi**111 1 4
CC Kloten 1 / Bruno Früh 1 311 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller** 2 1 2 5
CC Swissair 6 / Martin Hofer 21 12 3 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 2 3 5
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli**212 31 1 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / René Suter 1 1 1 3
CC Zürich 1 / René Kunz 1 1 3 31 9
Gruppe A - 1. Runde, Di 12.10.2021, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Troller / Michi Troller**1 3 3 1 8
CC Kloten 3 / Felix Zanon 31 3 2 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 32 1 215 14
CC Swissair 3 / Jürg Greutmann** 2 1 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Crestani / Peter Crestani 1 22122 10
CC Kloten 5 / Beat Künzli** 11 2
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissiar 2 / Markus Stapfer 4 2 212 11
CC Zürich 4 / Felix Kolb** 1 1 1 3

Nächste Spiele
Gruppe D - 2. Runde, Di 26.10.2021, 18:00
Rink 4
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 2
CC Swissiair 4 / Monika WyttenbachCC Granite 2 / Leo Brändle
Gruppe C - 2. Runde, Di 26.10.2021, 20:30
Rink 2
CC Granite 3 / Ve SchmidCGW-Borner / Rolf Borner
Rink 3
CC Swissair 5 / Werner NefCGW-Wüest / Dieter Wüest
Rink 4
JCCW / Christian HallerCC Kloten 2 / Roman Staub
Rink 1
CC Zürich 5 / Céline RisseSpielfei
Gruppe A - 2. Runde, Do 28.10.2021, 20:30
Rink 1
CGW-Morach / Urs MorachCGW-Crestani / Peter Crestani
Rink 2
CC Swissiar 2 / Markus StapferCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 3
CGW-Troller / Michi TrollerCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 4
CC Swissair 3 / Jürg GreutmannCC Kloten 5 / Beat Künzli
Gruppe E - 3. Runde, Di 09.11.2021, 18:00
Rink 3
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCC Swissair 1 / Marius Hirt
Rink 4
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Granite 4 / Paul Keller
Rink 2
CC Kloten 6 / Stephan WeeberCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Gruppe D - 3. Runde, Di 09.11.2021, 20:30
Rink 3
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Swissiair 4 / Monika Wyttenbach
Rink 4
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Gruppe B - 2. Runde, Do 11.11.2021, 20:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Swissair 6 / Martin Hofer
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 4
CGW-Lüssi / Michael LüssiCGW-Keller / Urs Keller
Rink 2
CC Granite 1 / René SuterCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Gruppe B - 3. Runde, Di 23.11.2021, 18:00
Gruppe A - 3. Runde, Di 23.11.2021, 20:30
Gruppe E - 4. Runde, Do 25.11.2021, 20:30
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 2
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Swissair 1 / Marius Hirt
Rink 3
CC Kloten 6 / Stephan WeeberCC Granite 4 / Paul Keller
Gruppe C - 3. Runde, Sa 27.11.2021, 08:30
Gruppe D - 4. Runde, Sa 27.11.2021, 11:00
Rink 4
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 2
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Swissiair 4 / Monika Wyttenbach
Rink 3
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Granite 2 / Leo Brändle
Gruppe C - 4. Runde, Sa 27.11.2021, 13:30
Gruppe D - 5. Runde, Sa 27.11.2021, 16:00
Rink 2
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 4
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CC Swissiair 4 / Monika WyttenbachCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Gruppe E - 5. Runde, Di 07.12.2021, 20:30
Rink 2
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCC Granite 4 / Paul Keller
Rink 4
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Kloten 6 / Stephan Weeber
Rink 3
CC Swissair 1 / Marius HirtCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Gruppe C - 5. Runde, Do 09.12.2021, 20:30
Gruppe B - 4. Runde, Sa 11.12.2021, 08:30
Gruppe A - 4. Runde, Sa 11.12.2021, 11:00
Gruppe B - 5. Runde, Sa 11.12.2021, 13:30
Gruppe A - 5. Runde, Sa 11.12.2021, 16:00