Interclub-Turnier 2022/2023 - Vorrunde
Zwischenrangliste um 09:29
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Sunflower / S Schafer
Samuela Schafer (Skip); Caro Furrer; JS Schafer; Mike Camboni; Susanne Meier
0000
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
0000
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Armin Luginbühl; Ruedi Graf; Chris Sidler; Guido Lochmann; Andy Helbling
0000
CGW-Wassmer / Pe Wassmer
Pe Wassmer (Skip); Thomas Märki; Claire Käser; Alex Schaier; Peter Crestani
0000
CGW-Müller / P Müller
Rolf Müller (Skip); Michi Troller; Alexandra Zimmermann; Roger Plüss; Andreas Baumgartner
0000
CGW-Schaller / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Max Brunner; Roger Mändli; Elena Schaller; Ursi Brunner
0000
CGW-Lüssi / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Philippe Wäger; Monika Fäh; Platon Tatalias; Silvio Camastral
0000
CGW-Morach / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Thomas Rohr
0000
CGW-Borner / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Peter Rüesch; Fredi Weber
0000
CGW-Bochsler / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Andrea Berset; Arthur Forster; Chr Glattfelder
0000
CGW-Wüest / Dieter Wüest
Nora Wüest (Skip); Didi Wüest; Carola Wüest; Marion Wüest; Christian Nüesch
0000
CGW-Guidon / A. Guidon
Andri Guidon (Skip); Isabelle Wüest; Ruth Wassmer; Herbert Don; Wilhelm Petersmann
0000
CGW-Keller / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Rika Staiger; Willy Staiger; Desirée Akermann; Patricia Hofmann; Hodo Sugeno
0000
JCCW / Christian Haller
Yvonne Haller (Skip); Gian-Mattia Sani; Elena Fischer; Christian Haller
0000
CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Adrian Schuler; Valérie Sykora; Beatrix Streit
0000
CC Kloten 2 / Roman Staub
Roman Staub (Skip); René Stadelmann; Hansruedi Wagner; Martin Rüber; Christoph Gut; Erik Ekman
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roger Letter; Markus Grob; Larissa Baumgartner; Andreas Mosimann
0000
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitt Koller; Ben Holland
0000
CC Kloten 6 / Stephan Weeber
Stephan Weeber (Skip); Annette Schuppisser; Heinz Ryter; Christoph Schubiger; Dominic Ullmann; Andrej Jugarean
0000
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Andi Steiger; Christine Enzmann; Cyril Oberlin; Beat Künzli
0000
CC Granit 5 / Armin Ruoss
Armin Ruoss (Skip); Yves Hohermuth; Sarah Battige; Deborah Müller; Esther Durrer
0000
CC Swissair 1 / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
0000
CC Swissair 2 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Peter Orlandi; Erich Müller
0000
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Monika Wyttenbach (Skip); Brigitte Hegglin; Marita Frey; Yvonne Stolz; Anja Fischer
0000
CC Swissair 5 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Daniel Rigling; Martin Attinger; Peter Muggler; Beat Clement
0000
CC Swissair 3 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Jürg Greutmann; Christian Senn; Rolf Gerlach; Peter Maurer
0000
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Corinne Nacht; Gian Marco Nacht; Roman Hugi
0000
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Fabian Straub; Valérie Berchtold; Markus Beck; Christoph Menn
0000
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Daniel Bosshard; Steffen Zachmann; Robert Mihali
0000
CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Jörg Spiess; Heinz Rickenbach; Georg Boos; Daniela Beck; Fritz Beck
0000
CC Granite 4 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Keller; Gerhard Bättig; Uschi Venzin
0000
CC Granite 2 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; Christian Wikart; Siro Banz
0000
CC Granite 1 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Uschi Venzin; Esther Durrer; Monika Stadelmann; Claudia Müller
0000
CC Granite 3 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Marco Marcocci; Heidi Kummer
0000

Nächste Spiele
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 2
CGW-Morach / Urs MorachCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCC Granit 5 / Armin Ruoss
Rink 4
CC Swissair 1 / Marius HirtCC Kloten 3 / Felix Zanon
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 1
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Granite 3 / Paul Keller
Rink 2
CGW-Guidon / A. GuidonCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 3
CGW-Keller / Urs KellerCC Swissair 2 / Markus Stapfer
Rink 4
CC Kloten 2 / Roman StaubJCCW / Christian Haller
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 1
CGW-Müller / P MüllerCC Granite 4 / René Suter
Rink 2
CGW-Lüssi / Michael LüssiCC Zürich 1 / René Kunz
Rink 3
CGW-Wüest / Dieter WüestCC Kloten 6 / Stephan Weeber
Rink 4
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 2
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 4
CC Granite 2 / Leo BrändleCC Swissair 5 / Werner Nef
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 2
Sunflower / S SchaferCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 3
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierKaffeezentrale / Marianne Flotron
Rink 4
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Swissair 3 / Martin Hofer
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 2
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierCC Granite 1 / Ve Schmid
Rink 3
CC Kloten 1 / Bruno FrühKaffeezentrale / Marianne Flotron
Rink 4
CC Swissair 3 / Martin HoferSunflower / S Schafer
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 2
CC Granite 2 / Leo BrändleCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 3
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 4
CC Swissair 5 / Werner NefCGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 2
CC Granit 5 / Armin RuossCC Swissair 1 / Marius Hirt
Rink 3
CGW-Morach / Urs MorachCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 4
CGW-Bochsler / Christian BochslerCGW-Borner / Rolf Borner
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 2
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Swissair 3 / Martin Hofer
Rink 3
Sunflower / S SchaferCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 4
CC Granite 1 / Ve SchmidKaffeezentrale / Marianne Flotron
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 2
CC Swissair 5 / Werner NefCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Rink 4
CC Granite 2 / Leo BrändleCGW-Wassmer / Pe Wassmer
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 2
CC Kloten 3 / Felix ZanonCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Rink 3
CGW-Morach / Urs MorachCC Granit 5 / Armin Ruoss
Rink 4
CC Swissair 1 / Marius HirtCGW-Borner / Rolf Borner
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 2
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCC Swissair 3 / Martin Hofer
Rink 3
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 4
CC Granite 1 / Ve SchmidSunflower / S Schafer
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 2
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 3
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Swissair 5 / Werner Nef
Rink 4
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 3
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCGW-Wassmer / Pe Wassmer
Rink 4
CC Swissair 5 / Werner NefCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 3
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronSunflower / S Schafer
Gruppe C - 5. Runde, Do 08.12.2022, 20:30
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 2
CC Swissair 1 / Marius HirtCGW-Morach / Urs Morach
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 4
CC Granit 5 / Armin RuossCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Gruppe B - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 13:30
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 4
CGW-Borner / Rolf BornerCGW-Morach / Urs Morach
Rink 2
CGW-Bochsler / Christian BochslerCC Swissair 1 / Marius Hirt
Rink 3
CC Granit 5 / Armin RuossCC Kloten 3 / Felix Zanon