Interclub-Turnier 2022/2023- Finalrunde BA-HÖ-LÄ
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitt Koller; Ben Holland
27101
2CC Granite 3 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Marco Marcocci; Heidi Kummer
1561
3CGW-Müller / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Michi Troller; Alexandra Zimmermann; Roger Plüss; Andreas Baumgartner
1441
CC Granite 2 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; Christian Wikart; Siro Banz
1441
5CC Swissair 5 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Daniel Rigling; Martin Attinger; Peter Muggler; Beat Clement
1361
6CC Granite 1 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Uschi Venzin; Esther Durrer; Monika Stadelmann; Claudia Müller
0111
Hörnli-Cup
7CC Swissair 3 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Jürg Greutmann; Christian Senn; Rolf Gerlach; Peter Maurer
26101
8CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Adrian Schuler; Valérie Sykora; Beatrix Streit
2551
9CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Monika Wyttenbach (Skip); Brigitte Hegglin; Marita Frey; Yvonne Stolz; Anja Fischer
24101
10CGW-Guidon / Andri Guidon
Andri Guidon (Skip); Isabelle Wüest; Ruth Wassmer; Herbert Don; Wilhelm Petersmann
0481
11CGW-Morach / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Thomas Rohr
0341
12CC Granite 5 / Armin Ruoss
Armin Ruoss (Skip); Yves Hohermuth; Sarah Battige; Deborah Müller; Esther Durrer
0261
Lägern-Cup
13CGW-Borner / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Peter Rüesch; Fredi Weber; Jenni Tanner
24111
14CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Fabian Straub; Valérie Berchtold; Markus Beck; Christoph Menn
2361
15CC Granite 4 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Keller; Gerhard Bättig; Uschi Venzin
1481
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Corinne Nacht; Gian Marco Nacht; Roman Hugi
1481
17Sunflower / Samuela Schafer
Joséphine Schafer (Skip); Caro Furrer; Samuela Schafer; Mike Camboni; Susanna Meier
0441
CGW-Keller / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Rika Staiger; Willy Staiger; Desirée Akermann; Patricia Hofmann; Hodo Sugeno
0441

Bisherige Resultate
4HO, Do 19.01.2023 - 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 5 / Armin Ruoss 51 6
CC Swissair 3 / Martin Hofer**121 411 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**11 2 4
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 111 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach 51 3 1 10
CGW-Guidon / Andri Guidon**2 11 4 8
3BA, Di 17.01.2023 - 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid 1 1
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli**11 22121 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller**1 111 4
CC Granite 2 / Leo Brändle 11 11 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef 3 21 6
CC Granite 3 / Paul Keller 211 11 6
5LA, Di 17.01.2023 - 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer 1 111 4
CGW-Borner / Rolf Borner**423 2 11
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter 4 121 8
CC Zürich 1 / René Kunz**24 1 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom** 11 4X 6
CGW-Keller / Urs Keller 111 1 X 4

Nächste Spiele
3BA, Di 31.01.2023 - 18:00
Rink 4
CC Granite 1 / Ve SchmidCGW-Müller / Rolf Müller
Rink 3
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Swissair 5 / Werner Nef
Rink 2
CC Granite 2 / Leo BrändleCC Granite 3 / Paul Keller
5LA, Di 31.01.2023 - 20:30
Rink 4
Sunflower / Samuela SchaferCC Granite 4 / René Suter
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 2
CC Zürich 1 / René KunzCGW-Keller / Urs Keller
4HO, Mi 01.02.2023 - 20:30
Rink 4
CC Granite 5 / Armin RuossCGW-Morach / Urs Morach
Rink 3
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Rink 2
CC Kloten 1 / Bruno FrühCGW-Guidon / Andri Guidon
3LA, Mi 15.02.2023 - 20:30
Rink 3
Sunflower / Samuela SchaferCC Zürich 1 / René Kunz
Rink 4
CGW-Borner / Rolf BornerCGW-Keller / Urs Keller
Rink 2
CC Granite 4 / René SuterCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
4HO, Do 16.02.2023 - 18:00
Rink 3
CC Granite 5 / Armin RuossCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 4
CC Swissair 3 / Martin HoferCGW-Guidon / Andri Guidon
Rink 2
CGW-Morach / Urs MorachCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
3BA, Do 16.02.2023 - 20:30
Rink 3
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 4
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Granite 3 / Paul Keller
Rink 2
CGW-Müller / Rolf MüllerCC Swissair 5 / Werner Nef
3BA, Mi 01.03.2023 - 20:30
Rink 4
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Swissair 5 / Werner Nef
Rink 2
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Granite 2 / Leo Brändle
Rink 3
CGW-Müller / Rolf MüllerCC Granite 3 / Paul Keller
5LA, Do 02.03.2023 - 18:00
Rink 4
Sunflower / Samuela SchaferCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 2
CGW-Borner / Rolf BornerCC Zürich 1 / René Kunz
Rink 3
CC Granite 4 / René SuterCGW-Keller / Urs Keller
4HO, Do 02.03.2023 - 20:30
Rink 4
CC Granite 5 / Armin RuossCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 3
CGW-Morach / Urs MorachCGW-Guidon / Andri Guidon
5LA, Di 14.03.2023 - 20:30
Rink 2
Sunflower / Samuela SchaferCGW-Keller / Urs Keller
Rink 4
CGW-Borner / Rolf BornerCC Granite 4 / René Suter
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
4HO, Mi 15.03.2023 - 20:30
Rink 2
CC Granite 5 / Armin RuossCGW-Guidon / Andri Guidon
Rink 4
CC Swissair 3 / Martin HoferCGW-Morach / Urs Morach
Rink 3
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
3BA, Sa 25.03.2023 - 09:00
Rink 2
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Granite 3 / Paul Keller
Rink 4
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCGW-Müller / Rolf Müller
Rink 3
CC Granite 2 / Leo BrändleCC Swissair 5 / Werner Nef