Interclub-Turnier 2022/2023 - Vorrunde
Mannschaften
CC Granit 5 / Armin Ruoss
CC Granite 1 / Ve Schmid
CC Granite 2 / Leo Brändle
CC Granite 3 / Paul Keller
CC Granite 4 / René Suter
CC Kloten 1 / Bruno Früh
CC Kloten 2 / Roman Staub
CC Kloten 3 / Felix Zanon
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
CC Kloten 6 / Stephan Weeber
CC Kloten 7 / Erich Köppel
CC Swissair 1 / Marius Hirt
CC Swissair 2 / Markus Stapfer
CC Swissair 3 / Martin Hofer
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
CC Swissair 5 / Werner Nef
CC Zürich 1 / René Kunz
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
CC Zürich 4 / Felix Kolb
CGW-Bochsler / Christian Bochsler
CGW-Borner / Rolf Borner
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
CGW-Guidon / A. Guidon
CGW-Keller / Urs Keller
CGW-Lüssi / Michael Lüssi
CGW-Morach / Urs Morach
CGW-Müller / Rolf Müller
CGW-Schaller / Christian Schaller
CGW-Wassmer / Pe Wassmer
CGW-Wüest / Dieter Wüest
JCCW / Christian Haller
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Sunflower / S Schafer

CC Granit 5 / Armin Ruoss
Nr. 4Armin Ruoss
Nr. 3Yves Hohermuth
Nr. 2Sarah Battige
Nr. 1Deborah Müller
Alt.Esther Durrer
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner** 2 2 4 8
CC Granit 5 / Armin Ruoss 3 34 3 2 15
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granit 5 / Armin Ruoss 3 1 4
CC Swissair 1 / Marius Hirt**3112 1 2 10
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 4
CC Granit 5 / Armin RuossCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 3 3 6
CC Granit 5 / Armin Ruoss** 311112 9
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 3
CC Granit 5 / Armin RuossCC Kloten 3 / Felix Zanon

CC Granite 1 / Ve Schmid
Nr. 4Ve Schmid
Nr. 3Uschi Venzin
Nr. 2Esther Durrer
Nr. 1Monika Stadelmann
Alt.Claudia Müller
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid 4 4 11 10
CC Swissair 3 / Martin Hofer**23 1 4 10
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 331111 10
CC Granite 1 / Ve Schmid**31 4
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid**3 2 5
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 63111 14
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid 2213 11 10
Sunflower / S Schafer** 2 4 6
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 3
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 1 / Bruno Früh

CC Granite 2 / Leo Brändle
Nr. 4Leo Brändle
Nr. 3Heinz Banz
Nr. 2Michael Maspoli
Nr. 1Christian Wikart
Alt.Siro Banz
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle** 31 4
CC Swissair 5 / Werner Nef 31 3114 13
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle**43 222 13
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 43 10
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle**22 4 31 12
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 1 11 3
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**11 3121 9
CC Granite 2 / Leo Brändle 21 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Granite 2 / Leo Brändle

CC Granite 3 / Paul Keller
Nr. 4Paul Keller
Nr. 3Kurt Kummer
Nr. 2Pius Mosberger
Nr. 1Bea Keller
Alt.Marco Marcocci
Alt.Heidi Kummer
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller 22 4 21 11
CC Granite 3 / Paul Keller** 2 11 4
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller** 2 1 3
CC Granite 3 / Paul Keller 11 21 11 7
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 13 15 21 13
CC Granite 3 / Paul Keller 1 4 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 4
CGW-Guidon / A. GuidonCC Granite 3 / Paul Keller

CC Granite 4 / René Suter
Nr. 4René Suter
Nr. 3André Meyer
Nr. 2Rolf Keller
Nr. 1Gerhard Bättig
Alt.Uschi Venzin
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller** 4 11111 9
CC Granite 4 / René Suter 2 1 3
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter 2 11 1 X 5
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach** 1 1 4X 6
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz**1 31 5
CC Granite 4 / René Suter 1 2121 7
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 4
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Granite 4 / René Suter

CC Kloten 1 / Bruno Früh
Nr. 4Bruno Früh
Nr. 3Martin Hüsler
Nr. 2Adrian Schuler
Nr. 1Valérie Sykora
Alt.Beatrix StreitNC
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Sunflower / S Schafer**0 2 2 4
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 1 215 11
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**221 111 8
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 22 2 1 9
CC Swissair 3 / Martin Hofer** 1 3 3 7
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**12121 1 8
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 3
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 1 / Bruno Früh

CC Kloten 2 / Roman Staub
Nr. 4Roman Staub
Nr. 3René Stadelmann
Nr. 2Hansruedi Wagner
Nr. 1Martin Rüber
Alt.Christoph Gut
Alt.Erik Ekman
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**34 1 1 9
JCCW / Christian Haller 22 1 1 6
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**4 2 431 14
CC Zürich 4 / Felix Kolb 2 3 3 8
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Markus Stapfer 322 3 12 13
CC Kloten 2 / Roman Staub** 2 2 4
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 2
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Kloten 2 / Roman Staub

CC Kloten 3 / Felix Zanon
Nr. 4Felix Zanon
Nr. 3Roger Letter
Nr. 2Markus Grob
Nr. 1Larissa Baumgartner
Alt.Andreas Mosimann
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt 31 2 2 2 10
CC Kloten 3 / Felix Zanon** 2 1 1 4
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**1 21 2 6
CC Kloten 3 / Felix Zanon 11 11 4
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**2 3 232 12
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 41 1 6
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCC Kloten 3 / Felix Zanon
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 3
CC Granit 5 / Armin RuossCC Kloten 3 / Felix Zanon

CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Nr. 4Ralph Woodtli
Nr. 3Walter Isler
Nr. 2Peter Huber
Nr. 1Erich Brunner
Alt.Brigitt Koller
Alt.Ben Holland
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 111 22X 7
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach 0 2 X 2
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 5 1 2 2 10
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 21 1 1 5
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller**111 11 5
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 4
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Granite 4 / René Suter

CC Kloten 6 / Stephan Weeber
Nr. 4Stephan Weeber
Nr. 3Annette Schuppisser
Nr. 2Heinz Ryter
Nr. 1Christoph Schubiger
Alt.Dominic Ullmann
Alt.Andrej JugareanNC
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 342 21 12
CC Kloten 6 / Stephan Weeber** 22 1 5
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**3 1 2 2 8
CC Zürich 1 / René Kunz 3 11 1 6
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Stephan Weeber 11331 2 11
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach** 13 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 3
CGW-Lüssi / Michael LüssiCC Kloten 6 / Stephan Weeber

CC Kloten 7 / Erich Köppel
Nr. 4Erich Köppel
Nr. 3Andi Steiger
Nr. 2Christine Enzmann
Nr. 1Cyril Oberlin
Alt.Beat Künzli
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik 4 23 3 12
CC Kloten 7 / Erich Köppel**1 11 2 5
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer** 3 12 2 8
CC Kloten 7 / Erich Köppel 21 1 2 6
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef**1 1 1 3
CC Kloten 7 / Erich Köppel 1 11 11 5
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel 513331 16
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**21 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Granite 2 / Leo Brändle

CC Swissair 1 / Marius Hirt
Nr. 4Marius Hirt
Nr. 3Beat Kehrli
Nr. 2Monika Kehrli
Nr. 1Roland Portmann
Alt.Andrea Portmann
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt 31 2 2 2 10
CC Kloten 3 / Felix Zanon** 2 1 1 4
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granit 5 / Armin Ruoss 3 1 4
CC Swissair 1 / Marius Hirt**3112 1 2 10
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 2
CC Swissair 1 / Marius HirtCGW-Morach / Urs Morach
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt 114 1 42 13
CGW-Borner / Rolf Borner** 1 1 2
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 2
CGW-Bochsler / Christian BochslerCC Swissair 1 / Marius Hirt

CC Swissair 2 / Markus Stapfer
Nr. 4Markus Stapfer
Nr. 3Marco Streit
Nr. 2Didi Fischer
Nr. 1Peter Orlandi
Alt.Erich Müller
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller**2 11 4
CC Swissair 2 / Markus Stapfer 4114 1 11
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller 4 3 7
CC Swissair 2 / Markus Stapfer**2 3 1121 10
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Markus Stapfer 322 3 12 13
CC Kloten 2 / Roman Staub** 2 2 4
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 1
CC Swissair 2 / Markus StapferJCCW / Christian Haller

CC Swissair 3 / Martin Hofer
Nr. 4Martin Hofer
Nr. 3Jürg Greutmann
Nr. 2Christian Senn
Nr. 1Rolf Gerlach
Alt.Peter Maurer
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid 4 4 11 10
CC Swissair 3 / Martin Hofer**23 1 4 10
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Martin Hofer 1 2 3 6
Sunflower / S Schafer** 1 1211 6
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 22 2 1 9
CC Swissair 3 / Martin Hofer** 1 3 3 7
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**21 1 413 12
CC Swissair 3 / Martin Hofer 1 1 2
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach
Nr. 4Monika Wyttenbach
Nr. 3Brigitte Hegglin
Nr. 2Marita Frey
Nr. 1Yvonne Stolz
Alt.Anja Fischer
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 111 22X 7
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach 0 2 X 2
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter 2 11 1 X 5
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach** 1 1 4X 6
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Stephan Weeber 11331 2 11
CC Swissair 4 / Monika Wyttenbach** 13 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 2
CC Swissair 4 / Monika WyttenbachCC Zürich 1 / René Kunz

CC Swissair 5 / Werner Nef
Nr. 4Werner Nef
Nr. 3Daniel Rigling
Nr. 2Martin Attinger
Nr. 1Peter Muggler
Alt.Beat Clement
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle** 31 4
CC Swissair 5 / Werner Nef 31 3114 13
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef 2 1 211 7
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 42 2 8
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef**1 1 1 3
CC Kloten 7 / Erich Köppel 1 11 11 5
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer**221221 1 11
CC Swissair 5 / Werner Nef 3 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 4
CC Swissair 5 / Werner NefCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom

CC Zürich 1 / René Kunz
Nr. 4René Kunz
Nr. 3Beni Kunz
Nr. 2Corinne Nacht
Nr. 1Gian Marco Nacht
Alt.Roman Hugi
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 3 21111 9
CC Zürich 1 / René Kunz**2 1 3
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**3 1 2 2 8
CC Zürich 1 / René Kunz 3 11 1 6
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz**1 31 5
CC Granite 4 / René Suter 1 2121 7
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 2
CC Swissair 4 / Monika WyttenbachCC Zürich 1 / René Kunz

CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Nr. 4Jon-Fadri Thom
Nr. 3Fabian Straub
Nr. 2Valérie Berchtold
Nr. 1Markus Beck
Alt.Christoph MennNC
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 3 21 2 8
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**1 2 12 6
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle**43 222 13
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 43 10
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 3
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**2321135 17
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel 513331 16
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**21 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 4
CC Swissair 5 / Werner NefCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom

CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Nr. 4Philippe Birchmeier
Nr. 3Elsbeth Birchmeier
Nr. 2Daniel BosshardNC
Nr. 1Steffen Zachmann
Alt.Robert Mihali
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 3122 9
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**2 1 1 4
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 331111 10
CC Granite 1 / Ve Schmid**31 4
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Sunflower / S Schafer 212 1 1 7
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier** 1 33 7
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**12121 1 8
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

CC Zürich 4 / Felix Kolb
Nr. 4Felix Kolb
Nr. 3Jörg Spiess
Nr. 2Heinz Rickenbach
Nr. 1Georg Boos
Alt.Daniela BeckNC
Alt.Fritz BeckNC
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon**43 7
CC Zürich 4 / Felix Kolb 211111 7
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**4 2 431 14
CC Zürich 4 / Felix Kolb 2 3 3 8
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller** 2 53 33 16
CC Zürich 4 / Felix Kolb 3 1 1 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 3
CC Zürich 4 / Felix KolbCGW-Keller / Urs Keller

CGW-Bochsler / Christian Bochsler
Nr. 4Christian Bochsler
Nr. 3Jens Piesbergen
Nr. 2Monika Giger
Nr. 1Andrea Berset
Alt.Arthur Forster
Alt.Chr GlattfelderNC
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**24 11 2 10
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 3 1 1 5
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 11 43 9
CGW-Borner / Rolf Borner**1 13 2 7
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**2 3 232 12
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 41 1 6
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 4
CC Granit 5 / Armin RuossCGW-Bochsler / Christian Bochsler
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 2
CGW-Bochsler / Christian BochslerCC Swissair 1 / Marius Hirt

CGW-Borner / Rolf Borner
Nr. 4Rolf Borner
Nr. 3Marc Troller
Nr. 2Luca Meier
Nr. 1Peter Rüesch
Alt.Fredi Weber
Alt.Jenni Tanner
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner** 2 2 4 8
CC Granit 5 / Armin Ruoss 3 34 3 2 15
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 11 43 9
CGW-Borner / Rolf Borner**1 13 2 7
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCC Kloten 3 / Felix Zanon
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 4
CGW-Borner / Rolf BornerCGW-Morach / Urs Morach
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Marius Hirt 114 1 42 13
CGW-Borner / Rolf Borner** 1 1 2

CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Nr. 4Eric Borovcnik
Nr. 3Sandra Glattfelder
Nr. 2Christoph Tanner
Nr. 1Michelle Curti
Alt.Joel Duss
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik 4 23 3 12
CC Kloten 7 / Erich Köppel**1 11 2 5
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 5 / Werner Nef 2 1 211 7
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 42 2 8
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 3
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**2321135 17
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**11 3121 9
CC Granite 2 / Leo Brändle 21 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 3
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCGW-Wassmer / Pe Wassmer

CGW-Guidon / A. Guidon
Nr. 4Andri Guidon
Nr. 3Isabelle Wüest
Nr. 2Ruth Wassmer
Nr. 1Herbert DonNC
Alt.Wilhelm PetersmannNC
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon**43 7
CC Zürich 4 / Felix Kolb 211111 7
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon 2 1 1 4
JCCW / Christian Haller**4 24 5 6 21
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon**32 1 11 8
CGW-Keller / Urs Keller 41 1 6
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 4
CGW-Guidon / A. GuidonCC Granite 3 / Paul Keller

CGW-Keller / Urs Keller
Nr. 4Urs Keller
Nr. 3Rika Staiger
Nr. 2Willy Staiger
Nr. 1Desirée Akermann
Alt.Patricia HofmannNC
Alt.Hodo Sugeno
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller**2 11 4
CC Swissair 2 / Markus Stapfer 4114 1 11
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller** 2 1 3
CC Granite 3 / Paul Keller 11 21 11 7
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon**32 1 11 8
CGW-Keller / Urs Keller 41 1 6
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 3
CC Zürich 4 / Felix KolbCGW-Keller / Urs Keller

CGW-Lüssi / Michael Lüssi
Nr. 4Michael Lüssi
Nr. 3Philippe Wäger
Nr. 2Monika Fäh
Nr. 1Platon Tatalias
Alt.Silvio Camastral
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 3 21111 9
CC Zürich 1 / René Kunz**2 1 3
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller 1 1 3 5
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 1 341 1 10
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi**21 1 4
CGW-Wüest / Dieter Wüest 22 121 8
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 3
CGW-Lüssi / Michael LüssiCC Kloten 6 / Stephan Weeber

CGW-Morach / Urs Morach
Nr. 4Urs Morach
Nr. 3Andy Kündig
Nr. 2Christian Kündig
Nr. 1Ivan Vollenweider
Alt.Dorothée Vollenweider
Alt.Thomas Rohr
Gruppe A - 1. Runde, Di 11.10.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**24 11 2 10
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 3 1 1 5
Gruppe A - 2. Runde, Do 27.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**1 21 2 6
CC Kloten 3 / Felix Zanon 11 11 4
Gruppe A - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 11:00
Rink 2
CC Swissair 1 / Marius HirtCGW-Morach / Urs Morach
Gruppe A - 5. Runde, Sa 10.12.2022, 16:00
Rink 4
CGW-Borner / Rolf BornerCGW-Morach / Urs Morach
Gruppe A - 3. Runde, Di 22.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 3 3 6
CC Granit 5 / Armin Ruoss** 311112 9

CGW-Müller / Rolf Müller
Nr. 4Rolf Müller
Nr. 3Michi Troller
Nr. 2Alexandra Zimmermann
Nr. 1Roger Plüss
Alt.Andreas Baumgartner
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller** 4 11111 9
CC Granite 4 / René Suter 2 1 3
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller 1 1 3 5
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 1 341 1 10
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Müller / Rolf Müller**111 11 5
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 1
CGW-Wüest / Dieter WüestCGW-Müller / Rolf Müller

CGW-Schaller / Christian Schaller
Nr. 4Christian Schaller
Nr. 3Max Brunner
Nr. 2Roger Mändli
Nr. 1Elena Schaller
Alt.Ursi Brunner
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller 22 4 21 11
CC Granite 3 / Paul Keller** 2 11 4
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller 4 3 7
CC Swissair 2 / Markus Stapfer**2 3 1121 10
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Schaller / Christian Schaller** 2 53 33 16
CC Zürich 4 / Felix Kolb 3 1 1 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 2
CGW-Schaller / Christian SchallerCC Kloten 2 / Roman Staub

CGW-Wassmer / Pe Wassmer
Nr. 4Pe Wassmer
Nr. 3Thomas Märki
Nr. 2Claire Käser
Nr. 1Alex Schaier
Alt.Peter Crestani
Gruppe D - 1. Runde, Do 13.10.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 3 21 2 8
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**1 2 12 6
Gruppe D - 2. Runde, Di 25.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer** 3 12 2 8
CC Kloten 7 / Erich Köppel 21 1 2 6
Gruppe D - 3. Runde, Di 08.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / Leo Brändle**22 4 31 12
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 1 11 3
Gruppe D - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer**221221 1 11
CC Swissair 5 / Werner Nef 3 3
Gruppe D - 5. Runde, Sa 26.11.2022, 16:00
Rink 3
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCGW-Wassmer / Pe Wassmer

CGW-Wüest / Dieter Wüest
Nr. 4Nora Wüest
Nr. 3Didi Wüest
Nr. 2Carola Wüest
Nr. 1Marion Wüest
Alt.Christian NüeschNC
Gruppe C - 1. Runde, Do 13.10.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 342 21 12
CC Kloten 6 / Stephan Weeber** 22 1 5
Gruppe C - 2. Runde, Di 25.10.2022, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 5 1 2 2 10
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 21 1 1 5
Gruppe C - 3. Runde, Sa 26.11.2022, 08:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi**21 1 4
CGW-Wüest / Dieter Wüest 22 121 8
Gruppe C - 4. Runde, Sa 26.11.2022, 13:30
Rink 1
CGW-Wüest / Dieter WüestCGW-Müller / Rolf Müller

JCCW / Christian Haller
Nr. 4Yvonne Haller
Nr. 3Gian-Mattia Sani
Nr. 2Elena Fischer
Nr. 1Christian Haller
Gruppe B - 1. Runde, Di 11.10.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**34 1 1 9
JCCW / Christian Haller 22 1 1 6
Gruppe B - 2. Runde, Do 10.11.2022, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Guidon / A. Guidon 2 1 1 4
JCCW / Christian Haller**4 24 5 6 21
Gruppe B - 3. Runde, Di 22.11.2022, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 13 15 21 13
CC Granite 3 / Paul Keller 1 4 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 10.12.2022, 08:30
Rink 1
CC Swissair 2 / Markus StapferJCCW / Christian Haller

Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Nr. 4Marianne Flotron
Nr. 3Armin Luginbühl
Nr. 2Ruedi Graf
Nr. 1Chris Sidler
Alt.Guido Lochmann
Alt.Andy Helbling
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 3122 9
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**2 1 1 4
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**221 111 8
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid**3 2 5
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 63111 14
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**21 1 413 12
CC Swissair 3 / Martin Hofer 1 1 2
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronSunflower / S Schafer

Sunflower / S Schafer
Nr. 4Joséphine Schafer
Nr. 3Caro Furrer
Nr. 2Samuela Schafer
Nr. 1Mike Camboni
Alt.Susanna Meier
Gruppe E - 1. Runde, Sa 22.10.2022, 10:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Sunflower / S Schafer**0 2 2 4
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 1 215 11
Gruppe E - 2. Runde, Sa 22.10.2022, 14:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Martin Hofer 1 2 3 6
Sunflower / S Schafer** 1 1211 6
Gruppe E - 3. Runde, Di 08.11.2022, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Sunflower / S Schafer 212 1 1 7
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier** 1 33 7
Gruppe E - 4. Runde, Do 24.11.2022, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Ve Schmid 2213 11 10
Sunflower / S Schafer** 2 4 6
Gruppe E - 5. Runde, Di 06.12.2022, 20:30
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronSunflower / S Schafer