Interclub-Turnier 2023/2024 - Vorrunde
Mannschaften
CC Granite 1. / Leo Brändle
CC Granite 2. / Paul Keller
CC Granite 3 / Ve Schmid
CC Granite 4 / René Suter
CC Kloten 1 / Bruno Früh
CC Kloten 2 / Roman Staub
CC Kloten 3 / Felix Zanon
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
CC Kloten 6 / Stephan Weeber
CC Kloten 7 / Erich Köppel
CC Swissair 1 / Markus Stapfer
CC Swissair 2 / Martin Hofer
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach
CC Swissair 4 / Daniel Rigling
CC Zürich 1 / René Kunz
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
CC Zürich 4 / Felix Kolb
CGW Staiger / Willy Staiger
CGW-Bochsler / Christian Bochsler
CGW-Borner / Rolf Borner
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
CGW-Keller / Urs Keller
CGW-Lüssi / Michael Lüssi
CGW-Morach / Urs Morach
CGW-Wassmer / Pe Wassmer
CGW-Wüest / Dieter Wüest
JCCW / Christian Haller
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Sunflower / Samuela Schafer

CC Granite 1. / Leo Brändle
Nr. 4Leo Brändle
Nr. 3Heinz Banz
Nr. 2Michael Maspoli
Nr. 1Christian Wikart
Alt.Siro Banz
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle 2 1 1 4
JCCW / Christian Haller** 32 31 3 12
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer 21 1 1 5
CC Granite 1. / Leo Brändle**1 1 1 2 5
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 33 11 1 9
CC Granite 1. / Leo Brändle** 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle 312 1 51 13
CC Kloten 6 / Stephan Weeber** 2 2 4
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle** 1 1 2 4
Sunflower / Samuela Schafer 1 1 11 1 5

CC Granite 2. / Paul Keller
Nr. 4Paul Keller
Nr. 3Kurt Kummer
Nr. 2Pius Mosberger
Nr. 1Bea Keller
Alt.Marco Marcocci
Alt.Heidi Kummer
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 3 2 1 1 7
CC Swissair 1 / Markus Stapfer 3 1 2 1 7
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**21 3 21 9
CC Granite 2. / Paul Keller 2 1 2 5
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**2 1321 9
CC Granite 2. / Paul Keller 2 11 4
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 2 2 4
CGW-Wassmer / Pe Wassmer**32 211 1 10
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 1 3 41 9
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom** 3 114 9

CC Granite 3 / Ve Schmid
Nr. 4Ve Schmid
Nr. 3Uschi Venzin
Nr. 2Esther Durrer
Nr. 1Monika Stadelmann
Alt.Armin Ruoss
Alt.Yves Hohermuth
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid** 1 12 4
CC Zürich 4 / Felix Kolb 2212 2 9
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid**22 1 1X 6
CGW-Keller / Urs Keller 1 31 X 5
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 22 4 1 9
CC Granite 3 / Ve Schmid**31 3 2 9
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 414 1 2 12
CC Swissair 4 / Daniel Rigling**2 1 1 4
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach** 311 5
CC Granite 3 / Ve Schmid 1 1112 6

CC Granite 4 / René Suter
Nr. 4René Suter
Nr. 3André Meyer
Nr. 2Rolf Keller
Nr. 1Gerhard Bättig
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter**2 1 1 4
CC Zürich 1 / René Kunz 4 222 1 11
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter** 1 1 2
CGW-Borner / Rolf Borner 212 4 12 12
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 21 1 4
CC Granite 4 / René Suter 121 1 4 9
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel**11 4 23 11
CC Granite 4 / René Suter 23 1 6
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 5 2 3 1 11
CC Granite 4 / René Suter** 4 41 2 11

CC Kloten 1 / Bruno Früh
Nr. 4Bruno Früh
Nr. 3Martin Hüsler
Nr. 2Bruno Meister
Nr. 1Beatrix Streit
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 3 22 3 10
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2 2 6
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh** 32 2 1 8
CC Swissair 4 / Daniel Rigling 11 1 1 4
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 22 4 1 9
CC Granite 3 / Ve Schmid**31 3 2 9
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 3 1321 10
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 21 5
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub 14232 12
CC Kloten 1 / Bruno Früh** 211 4

CC Kloten 2 / Roman Staub
Nr. 4Roman Staub
Nr. 3René Stadelmann
Nr. 2Hansruedi Wagner
Nr. 1Martin Rüber
Alt.Christoph Gut
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller** 1 1X 2
CC Kloten 2 / Roman Staub 211 41 X 9
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**3 412211 14
CC Zürich 4 / Felix Kolb 1 1
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**2 21 2 7
CGW-Morach / Urs Morach 23 31 9
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub 11 32 7
CGW Staiger / Willy Staiger 3 3 11 8
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub 14232 12
CC Kloten 1 / Bruno Früh** 211 4

CC Kloten 3 / Felix Zanon
Nr. 4Felix Zanon
Nr. 3Roger Letter
Nr. 2Markus Grob
Nr. 1Andreas Mosimann
Alt.Scott Reiser
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer** 1 2 31 7
CC Kloten 3 / Felix Zanon 2 1 31 7
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon 3 2 1 6
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**32 2 21 10
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**2 1321 9
CC Granite 2. / Paul Keller 2 11 4
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**31 2 21 9
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 3 1 7
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon 3 2 5
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 61 2213 15

CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Nr. 4Ralph Woodtli
Nr. 3Walter Isler
Nr. 2Peter Huber
Nr. 1Erich Brunner
Alt.Brigitt Koller
Alt.Ben Holland
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 2131 2 9
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 1 31 5
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 1 3 3 1 8
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 1 12 1 5
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 21 1 4
CC Granite 4 / René Suter 121 1 4 9
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach 2 1 311 8
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 22 1 5
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 21 23 1 9
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli**2 1 1 4

CC Kloten 6 / Stephan Weeber
Nr. 4Stephan Weeber
Nr. 3Annette Schuppisser
Nr. 2Heinz Ryter
Nr. 1Christoph Schubiger
Alt.Dominic Ullmann
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 3132123 15
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**1 1
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer 2114 1 9
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**1 2 1 4
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer**3 112122 12
CC Kloten 6 / Stephan Weeber 2 2
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle 312 1 51 13
CC Kloten 6 / Stephan Weeber** 2 2 4
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 11 1 1 4
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**2 41 1 8

CC Kloten 7 / Erich Köppel
Nr. 4Erich Köppel
Nr. 3Andi Steiger
Nr. 2Christine Enzmann
Nr. 1Cyril Oberlin
Alt.Beat Künzli
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 11 13 1 7
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 2 3 5 10
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 1 2 1 4
CC Kloten 7 / Erich Köppel 21 4 1 1 9
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 5 2 12 10
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 1 311 6
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel**11 4 23 11
CC Granite 4 / René Suter 23 1 6
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner**433 112 14
CC Kloten 7 / Erich Köppel 1 1 2

CC Swissair 1 / Markus Stapfer
Nr. 4Markus Stapfer
Nr. 3Marco Streit
Nr. 2Didi Fischer
Nr. 1Peter Orlandi
Alt.Peter Muggler
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 3 2 1 1 7
CC Swissair 1 / Markus Stapfer 3 1 2 1 7
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon 3 2 1 6
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**32 2 21 10
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 1 1 2 4
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**2 11 2 2 8
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Markus Stapfer** 2 2 2 6
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik 11 4 11 8
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**21 2 1 1 7
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 3 1 1 5

CC Swissair 2 / Martin Hofer
Nr. 4Martin Hofer
Nr. 3Jürg Greutmann
Nr. 2Christian Senn
Nr. 1Monika Hofer
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 31 3 1 8
CC Swissair 2 / Martin Hofer 3 2 11 7
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer 21 1 1 5
CC Granite 1. / Leo Brändle**1 1 1 2 5
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer**3 112122 12
CC Kloten 6 / Stephan Weeber 2 2
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer**221 3 1 9
Sunflower / Samuela Schafer 11 1 3
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 5 1 32 11
CC Swissair 2 / Martin Hofer** 21 2 2 7

CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach
Nr. 4Monika Wyttenbach
Nr. 3Brigitte Hegglin
Nr. 2Marita Frey
Nr. 1Yvonne Stolz
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner 2 2 4
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**111 4 11 9
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach** 2 1 3
CC Zürich 1 / René Kunz 12 2 122 10
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 11 1 22 7
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**1 2 2 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach 2 1 311 8
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli** 22 1 5
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 3 223 1 11
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach** 1 1 1 3

CC Swissair 4 / Daniel Rigling
Nr. 4Danie Rigling
Nr. 3Rolf Gerlach
Nr. 2Peter Maurer
Nr. 1Anja Fischer
Alt.Erich Müller
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 21 3 X 6
CC Swissair 4 / Daniel Rigling** 11 11X 4
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh** 32 2 1 8
CC Swissair 4 / Daniel Rigling 11 1 1 4
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 4 / Daniel Rigling**1 22 5
CGW-Keller / Urs Keller 513 21 12
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 414 1 2 12
CC Swissair 4 / Daniel Rigling**2 1 1 4
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb** 3 2 1 6
CC Swissair 4 / Daniel Rigling 2 12 1 1 7

CC Zürich 1 / René Kunz
Nr. 4René Kunz
Nr. 3Beni Kunz
Nr. 2Fabian Staub
Nr. 1Gian Marco Nacht
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter**2 1 1 4
CC Zürich 1 / René Kunz 4 222 1 11
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach** 2 1 3
CC Zürich 1 / René Kunz 12 2 122 10
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 5 2 12 10
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 1 311 6
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 1 1 3 5
CGW-Borner / Rolf Borner**112 3 3 10
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 21 23 1 9
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli**2 1 1 4

CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Nr. 4Jon-Fadri Thom
Nr. 3Céline Widmer
Nr. 2Valérie Berchtold
Nr. 1Markus Beck
Alt.Jenni Tanner
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 4 1 5
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 1 12221 9
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**1 4 3 8
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 21 1 11 6
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 1 1 2 4
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**2 11 2 2 8
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**31 2 21 9
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 3 3 1 7
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 1 3 41 9
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom** 3 114 9

CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Nr. 4Philippe Birchmeier
Nr. 3Elsbeth Birchmeier
Nr. 2Christoph Menn
Nr. 1Heinz Rickenbach
Alt.Robert Mihali
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer**1 1 1 3
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 1111 5
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 12 42 1 10
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 11 1 3
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller**111121 1 8
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 2 2
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 1 133 10
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier** 1 1 1 3
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 11 1 1 4
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**2 41 1 8

CC Zürich 4 / Felix Kolb
Nr. 4Felix Kolb
Nr. 3Jörg Spiess
Nr. 2Georg Boos
Nr. 1Daniela Beck
Alt.Fritz Beck
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid** 1 12 4
CC Zürich 4 / Felix Kolb 2212 2 9
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**3 412211 14
CC Zürich 4 / Felix Kolb 1 1
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger**1223 2 10
CC Zürich 4 / Felix Kolb 1 11 3
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller 21 3
CC Zürich 4 / Felix Kolb**32141 2 13
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb** 3 2 1 6
CC Swissair 4 / Daniel Rigling 2 12 1 1 7

CGW Staiger / Willy Staiger
Nr. 4Willy Staiger
Nr. 3Rika Staiger
Nr. 2Roger Mändli
Nr. 1Désirée Akermann
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 3 22 3 10
CC Kloten 1 / Bruno Früh 11 2 2 6
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 1 2 3
CGW-Morach / Urs Morach 3 2142 1 13
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger**1223 2 10
CC Zürich 4 / Felix Kolb 1 11 3
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub 11 32 7
CGW Staiger / Willy Staiger 3 3 11 8
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 14 1 1 7
CGW-Keller / Urs Keller 21 1 1 5

CGW-Bochsler / Christian Bochsler
Nr. 4Christian Bochsler
Nr. 3Jens Piesbergen
Nr. 2Monika Giger
Nr. 1Andrea Berset
Alt.Arthur Forster
Alt.Christoph Glattfelder
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 2131 2 9
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 1 31 5
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 1 2 1 4
CC Kloten 7 / Erich Köppel 21 4 1 1 9
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 11 1 22 7
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**1 2 2 5
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 1 2 1 4
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 2 113 3 10
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 5 2 3 1 11
CC Granite 4 / René Suter** 4 41 2 11

CGW-Borner / Rolf Borner
Nr. 4Rolf Borner
Nr. 3Marc Troller
Nr. 2Luca Meier
Nr. 1Peter Rüesch
Alt.Fredi Weber
Alt.Elena Schaller
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner 2 2 4
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**111 4 11 9
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter** 1 1 2
CGW-Borner / Rolf Borner 212 4 12 12
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi** 1 1 1 3
CGW-Borner / Rolf Borner 13 13 3 11
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 1 / René Kunz 1 1 3 5
CGW-Borner / Rolf Borner**112 3 3 10
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner**433 112 14
CC Kloten 7 / Erich Köppel 1 1 2

CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Nr. 4Eric Borovcnik
Nr. 3Sandra Glattfelder
Nr. 2Christoph Tanner
Nr. 1Michelle Curti
Alt.Joel Duss
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 4 1 5
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 1 12221 9
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**21 3 21 9
CC Granite 2. / Paul Keller 2 1 2 5
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**4 42 3 13
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 2 41 1 8
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Markus Stapfer** 2 2 2 6
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik 11 4 11 8
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon 3 2 5
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 61 2213 15

CGW-Keller / Urs Keller
Nr. 4Urs Keller
Nr. 3Andreas Baumgartner
Nr. 2Max Brunner
Nr. 1Ursula Brunner
Alt.Silvio Camastral
Alt.Hodo Sugeno
Alt.Alexandra Zimmermann
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller** 1 1X 2
CC Kloten 2 / Roman Staub 211 41 X 9
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid**22 1 1X 6
CGW-Keller / Urs Keller 1 31 X 5
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 4 / Daniel Rigling**1 22 5
CGW-Keller / Urs Keller 513 21 12
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Keller / Urs Keller 21 3
CC Zürich 4 / Felix Kolb**32141 2 13
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 14 1 1 7
CGW-Keller / Urs Keller 21 1 1 5

CGW-Lüssi / Michael Lüssi
Nr. 4Michael Lüssi
Nr. 3Rolf Müller
Nr. 2Monika Fäh
Nr. 1Philippe Wäger
Alt.Platon Tatalias
Gruppe B - 1. Runde, Di 17.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 11 13 1 7
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 2 3 5 10
Gruppe B - 2. Runde, Di 31.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 1 3 3 1 8
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 1 12 1 5
Gruppe B - 3. Runde, Do 16.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi** 1 1 1 3
CGW-Borner / Rolf Borner 13 13 3 11
Gruppe B - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 11:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler** 1 2 1 4
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 2 113 3 10
Gruppe B - 5. Runde, Di 12.12.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 3 223 1 11
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach** 1 1 1 3

CGW-Morach / Urs Morach
Nr. 4Urs Morach
Nr. 3Andy Kündig
Nr. 2Christian Kündig
Nr. 1Ivan Vollenweider
Alt.Dorothée Vollenweider
Alt.Thomas Rohr
Gruppe A - 1. Runde, Di 17.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 21 3 X 6
CC Swissair 4 / Daniel Rigling** 11 11X 4
Gruppe A - 2. Runde, Do 02.11.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger** 1 2 3
CGW-Morach / Urs Morach 3 2142 1 13
Gruppe A - 3. Runde, Di 14.11.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub**2 21 2 7
CGW-Morach / Urs Morach 23 31 9
Gruppe A - 4. Runde, Di 28.11.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach 3 1321 10
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 21 5
Gruppe A - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 11:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach** 311 5
CC Granite 3 / Ve Schmid 1 1112 6

CGW-Wassmer / Pe Wassmer
Nr. 4Pe Wassmer
Nr. 3Thomas Märki
Nr. 2Claire Käser
Nr. 1Alex Schaier
Alt.Peter Crestani
Gruppe D - 1. Runde, Do 19.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Wassmer / Pe Wassmer** 1 2 31 7
CC Kloten 3 / Felix Zanon 2 1 31 7
Gruppe D - 2. Runde, Mi 01.11.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom**1 4 3 8
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 21 1 11 6
Gruppe D - 3. Runde, Do 16.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik**4 42 3 13
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 2 41 1 8
Gruppe D - 4. Runde, Di 28.11.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 2. / Paul Keller 2 2 4
CGW-Wassmer / Pe Wassmer**32 211 1 10
Gruppe D - 5. Runde, Sa 16.12.2023, 13:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Markus Stapfer**21 2 1 1 7
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 3 1 1 5

CGW-Wüest / Dieter Wüest
Nr. 4Nora Wüest
Nr. 3Didi Wüest
Nr. 2Isabelle Wüest
Nr. 1Ruth Wasmer
Alt.Christian Nüesch
Alt.Andi Guidon
Alt.Wilhelm Petersmann
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 31 3 1 8
CC Swissair 2 / Martin Hofer 3 2 11 7
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 12 42 1 10
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 11 1 3
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 33 11 1 9
CC Granite 1. / Leo Brändle** 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 11 1 1 4
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 22 11 6
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**5 1 4114 16
CGW-Wüest / Dieter Wüest 2 1 3

JCCW / Christian Haller
Nr. 4Yvonne Haller
Nr. 3Gian-Mattia Sani
Nr. 2Elena Fischer
Nr. 1Christian Haller
Alt.Carola Wüest
Alt.Marion Wüest
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle 2 1 1 4
JCCW / Christian Haller** 32 31 3 12
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 1 11 3
JCCW / Christian Haller**141 1 3 10
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller**111121 1 8
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 2 2
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 11 1 1 4
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 22 11 6
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller 5 1 32 11
CC Swissair 2 / Martin Hofer** 21 2 2 7

Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Nr. 4Marianne Flotron
Nr. 3Armin Luginbühl
Nr. 2Ruedi Graf
Nr. 1Chris Sidler
Alt.Guido Lochmann
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 3132123 15
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**1 1
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 1 11 3
JCCW / Christian Haller**141 1 3 10
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 12 41 2 10
Sunflower / Samuela Schafer** 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 1 133 10
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier** 1 1 1 3
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**5 1 4114 16
CGW-Wüest / Dieter Wüest 2 1 3

Sunflower / Samuela Schafer
Nr. 4Joséphine Schafer
Nr. 3Caro Furrer
Nr. 2Samuela Schafer
Nr. 1Mike Camboni
Alt.Léonard Schafer
Alt.Christian Schaller
Gruppe C - 1. Runde, Do 19.10.2023, 18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer**1 1 1 3
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 1111 5
Gruppe C - 2. Runde, Di 31.10.2023, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer 2114 1 9
CC Kloten 6 / Stephan Weeber**1 2 1 4
Gruppe C - 3. Runde, Di 14.11.2023, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 12 41 2 10
Sunflower / Samuela Schafer** 21 1 4
Gruppe C - 4. Runde, Sa 02.12.2023, 13:30
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer**221 3 1 9
Sunflower / Samuela Schafer 11 1 3
Gruppe C - 5. Runde, Do 14.12.2023, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1. / Leo Brändle** 1 1 2 4
Sunflower / Samuela Schafer 1 1 11 1 5