Interclub-Turnier 2019/2020 - Vorrunde
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Gruppe A (Di 15.10. 18:00 / Sa 26.10. 11:00 / Sa 26.10. 16:00 / Do 21.11. 20:30 / Di 17.12. 20:30)
1CC Granite 2 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Schellenberg; Daniel Fischer; Rolf Keller
0000
CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Martin Rüber; Adrian Schuler; Valérie Sykora
0000
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitte Koller
0000
CC Swissair 4 / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Daniel Rigling; Alexandra Freitag; Willi Hannimann; Rolf Gerlach
0000
CC Zürich 6 / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Yvonne Haller; Valérie Berchtold; Markus Beck; Hansruedi Scharpfenecker
0000
CG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik
Erich Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Michelle Curti; Christoph Tanner; Joel Duss
0000
CG Wallisellen 12 / Patrick Wenger
Patrick Wenger (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Roland Hafner; Kurt Meier; Jonas Singer
0000
JCCW / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Carola Wüest; Noemi Haupt; Joséphine Schafer
0000
Gruppe B (Do 17.10. 20:30 / Sa 26.10. 08:30 / Sa 26.10. 13:30 / Di 19.11. 18:00 / Do 19.12. 18:00)
9CC Granite 5 / Paul Ehrler
Paul Ehrler (Skip); Heidi Kummer; Yvonne Egli; Urs Fuchs; Gerhard Bättig
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roman Staub; Roger Letter; Christian Jochem; Larissa Hofmann
0000
CC Swissair 5 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Martin Attinger; Peter Maurer; Peter Muggler
0000
CC Swissair 6 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Monika Wyttenbach; Christian Senn; Brigitte Hegglin; Carmela Hofmann
0000
CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Robert Mihali; Corinne Nacht; Gian-Marco Nacht; Roman Hugi
0000
CG Wallisellen 3 / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Tatjana Leemann; Ruth Wassmer; Peter Rüesch
0000
CG Wallisellen 5 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Walter Hirt; Thomas Rohr
0000
CG Wallisellen 6 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Fredi Keller; Fredi Weber; Fritz Waldner; Claire Käser
0000
Gruppe C (Do 17.10. 18:00 / Do 07.11. 20:30 / Sa 23.11. 08:30 / Sa 23.11. 13:30 / Di 03.12. 20:30)
17CC Granite 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; René Ritler; Oliver Keller
0000
CC Kloten 6 / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger; Pascal Fontoliet
0000
CC Swissair 3 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Marita Frey; Hodo Sugeno; Arie Bruinink; Urs Forter
0000
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Susanne Meier; Kurt Meier; Elsbeth Sutter; Fabian Straub
0000
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Ursula Heer; Jacques Girardier
0000
CG Wallisellen 1 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Monika Giger; Ursi Brunner; Andrea Berset; Arthur Forster; Jens Piesbergen
0000
CG Wallisellen 4 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Thomas Märki; Peter Wassmer; Edi Schwarz; Silvio Camastral
0000
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Chris Sidler; Armin Luginbühl; Willy Steiger; Rika Steiger
0000
Gruppe D (Di 15.10. 20:30 / Di 05.11. 18:00 / Sa 23.11. 11:00 / Sa 23.11. 16:00 / Do 19.12. 20:30)
25CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Yves Hohermuth; Esther Durrer
0000
CC Kloten 2 / Andy Furrer
Andy Furrer (Skip); Mike Gamboni; Hansruedi Wagner; George Horsza; Benny Doninelli
0000
CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Erik Ekmann; David Herzog; René Stadelmann; Susi Frigerio; Reiner Härtel
0000
CC Swissair 1 / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
0000
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Georg Boos; Ursula Blattmann; Erika Wohlmann
0000
CG Wallisellen 7 / Dieter Wüest
Dieter Wüest (Skip); Nora Wüest; Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Léonard Schafer; Claudio Delgrande
0000
CG Wallisellen 9 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner; Alexandra Zimmermann
0000
CG Wallisellen 11 / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Monika Fäh; Philippe Wäger; Platon Tatalias; Michi Troller
0000
Gruppe E (Sa 12.10. 09:30 / Sa 12.10. 13:00 / Di 05.11. 20:30 / Di 19.11. 20:30 / Do 05.12. 20:30)
33CC Granite 1 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Marco Marocci
0000
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Stephan Weeber; Annette Schuppisser; Andi Steiger; Christine Enzmann; Heinz Ryter
0000
CC Swissair 2 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Tanja Ochsner; Heinz Ochsner
0000
CC Zürich 5 / Celiné Risse
Celiné Risse (Skip); Heinz Rickenbach; Jörg Spiess; Rebecca Muff; Nicole Derungs
0000
Swiss Deaf / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Guido Lochmann; Ruedi Graf; Elena Schaller; René Stutz
0000
Räschtposchte / Urs Keller
Urs Keller (Skip); noch offen; noch offen; noch offen; noch offen
0000

Nächste Spiele
Gruppe E - 1. Runde, Sa 12.10.2019, 09:30
Rink 2
CC Granite 1 / Paul KellerCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CC Swissair 2 / Markus StapferCC Zürich 5 / Celiné Risse
Rink 4
Swiss Deaf / Christian SchallerRäschtposchte / Urs Keller
Gruppe E - 2. Runde, Sa 12.10.2019, 13:00
Rink 2
CC Zürich 5 / Celiné RisseRäschtposchte / Urs Keller
Rink 3
CC Granite 1 / Paul KellerSwiss Deaf / Christian Schaller
Rink 4
CC Swissair 2 / Markus StapferCC Kloten 7 / Erich Köppel
Gruppe A - 1. Runde, Di 15.10.2019, 18:00
Rink 1
CC Granite 2 / René SuterCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 2
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Swissair 4 / Marc Freitag
Rink 3
CC Zürich 6 / Christian HallerCG Wallisellen 10 / Eric Borovcnik
Rink 4
CG Wallisellen 12 / Patrick WengerJCCW / Elena Fischer
Gruppe D - 1. Runde, Di 15.10.2019, 20:30
Rink 1
CC Granite 3 / Ve SchmidCC Kloten 2 / Andy Furrer
Rink 2
CC Kloten 5 / Beat KünzliCC Swissair 1 / Marius Hirt
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCG Wallisellen 7 / Dieter Wüest
Rink 4
CG Wallisellen 9 / Rolf MüllerCG Wallisellen 11 / Michael Lüssi
Gruppe C - 1. Runde, Do 17.10.2019, 18:00
Rink 1
CC Granite 4 / Leo BrändleCC Kloten 6 / Bruno Meister
Rink 2
CC Swissair 3 / Jürg GreutmannCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 3
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierCG Wallisellen 1 / Christian Bochsler
Rink 4
CG Wallisellen 4 / Sergio ZambraKaffeezentrale / Marianne Flotron
Gruppe B - 1. Runde, Do 17.10.2019, 20:30
Rink 1
CC Granite 5 / Paul EhrlerCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 2
CC Swissair 5 / Werner NefCC Swissair 6 / Martin Hofer
Rink 3
CC Zürich 4 / Felix KolbCG Wallisellen 3 / Rolf Borner
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Urs MorachCG Wallisellen 6 / Peter Crestani
Gruppe B - 2. Runde, Sa 26.10.2019, 08:30
Gruppe A - 2. Runde, Sa 26.10.2019, 11:00
Gruppe B - 3. Runde, Sa 26.10.2019, 13:30
Gruppe A - 3. Runde, Sa 26.10.2019, 16:00
Gruppe D - 2. Runde, Di 05.11.2019, 18:00
Gruppe E - 3. Runde, Di 05.11.2019, 20:30
Rink 2
CC Swissair 2 / Markus StapferCC Granite 1 / Paul Keller
Rink 3
CC Kloten 7 / Erich KöppelRäschtposchte / Urs Keller
Rink 4
CC Zürich 5 / Celiné RisseSwiss Deaf / Christian Schaller
Gruppe C - 2. Runde, Do 07.11.2019, 20:30
Gruppe B - 4. Runde, Di 19.11.2019, 18:00
Gruppe E - 4. Runde, Di 19.11.2019, 20:30
Rink 2
Swiss Deaf / Christian SchallerCC Swissair 2 / Markus Stapfer
Rink 3
CC Zürich 5 / Celiné RisseCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 4
Räschtposchte / Urs KellerCC Granite 1 / Paul Keller
Gruppe A - 4. Runde, Do 21.11.2019, 20:30
Gruppe C - 3. Runde, Sa 23.11.2019, 08:30
Gruppe D - 3. Runde, Sa 23.11.2019, 11:00
Gruppe C - 4. Runde, Sa 23.11.2019, 13:30
Gruppe D - 4. Runde, Sa 23.11.2019, 16:00
Gruppe C - 5. Runde, Di 03.12.2019, 20:30
Gruppe E - 5. Runde, Do 05.12.2019, 20:30
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelSwiss Deaf / Christian Schaller
Rink 3
Räschtposchte / Urs KellerCC Swissair 2 / Markus Stapfer
Rink 4
CC Granite 1 / Paul KellerCC Zürich 5 / Celiné Risse
Gruppe A - 5. Runde, Di 17.12.2019, 20:30
Gruppe B - 5. Runde, Do 19.12.2019, 18:00
Gruppe D - 5. Runde, Do 19.12.2019, 20:30