Interclub-Turnier 2023/2024- Finalrunde SC-BR-BA
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Schnebelhorn-Cup - Ränge 1-4
1JCCW / Christian Haller
Yvonne Haller (Skip); Gian-Mattia Sani; Elena Fischer; Christian Haller; Carola Wüest; Marion Wüest
613273
2CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
412183
3CC Swissair 1 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Peter Orlandi; Peter Muggler
410213
4CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Fabian Staub; Gian Marco Nacht
49273
Ränge 5-8
5CGW-Borner / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Luca Meier; Peter Rüesch; Fredi Weber; Elena Schaller
210143
6CGW-Morach / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Christian Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Thomas Rohr
29163
7Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Armin Luginbühl; Ruedi Graf; Chris Sidler; Guido Lochmann
29133
8CGW Staiger / Willy Staiger
Willy Staiger (Skip); Rika Staiger; Roger Mändli; Désirée Akermann
0553
Brandegg-Cup - Ränge 1-4
9CGW-Bochsler / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Andrea Berset; Arthur Forster; Christoph Glattfelder
615233
10CGW-Wüest / Dieter Wüest
Nora Wüest (Skip); Didi Wüest; Isabelle Wüest; Ruth Wasmer; Christian Nüesch; Andi Guidon; Wilhelm Petersmann
411253
11CGW-Lüssi / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Rolf Müller; Monika Fäh; Philippe Wäger; Platon Tatalias
411213
12CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Uschi Venzin; Esther Durrer; Monika Stadelmann; Armin Ruoss; Yves Hohermuth
410153
Ränge 5-8
13CC Kloten 2 / Roman Staub
Roman Staub (Skip); René Stadelmann; Hansruedi Wagner; Martin Rüber; Christoph Gut
212173
14CC Swissair 2 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Jürg Greutmann; Christian Senn; Monika Hofer
211213
15CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roger Letter; Markus Grob; Andreas Mosimann; Scott Reiser
29213
16CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Andi Steiger; Christine Enzmann; Cyril Oberlin; Beat Künzli
07143
Bachtel-Cup Ränge 1-4
17Sunflower / Samuela Schafer
Joséphine Schafer (Skip); Caro Furrer; Samuela Schafer; Mike Camboni; Léonard Schafer; Christian Schaller
611293
18CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach
Monika Wyttenbach (Skip); Brigitte Hegglin; Marita Frey; Yvonne Stolz
415273
19CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Christoph Menn; Heinz Rickenbach; Robert Mihali
412213
CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Bruno Meister; Beatrix Streit
412213
Ränge 5-8
21CC Granite 1 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; Christian Wikart; Siro Banz
211233
22CGW-Wassmer / Pe Wassmer
Pe Wassmer (Skip); Thomas Märki; Claire Käser; Alex Schaier; Peter Crestani
210133
23CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Jörg Spiess; Georg Boos; Daniela Beck; Fritz Beck
26113
24CC Granite 4 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Keller; Gerhard Bättig
0683

Bisherige Resultate
3BA, Di 06.02.2024 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer**31 14 9
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 411 7
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**1221 3XX 9
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 1 XX 1
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Leo Brändle** 1 2 4 7
CC Kloten 1 / Bruno Früh 3 2 1 11 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter 2 2 11 6
CC Zürich 4 / Felix Kolb**11 4 1 7
3BA, Do. 25.01.2024, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach** 1 22 1 6
Sunflower / Samuela Schafer 2 2 4 1 9
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / Leo Brändle** 110 2 4
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 31 22 8
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / René Suter 1 1 XX 2
CC Kloten 1 / Bruno Früh**2 13 2XX 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb** 2 XX 2
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 213 11XX 8
3BA, Di 09.01.2024, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Monika Wyttenbach**233121XX 12
CC Granite 4 / René Suter XX 0
Rink 3T12345678910ZETotal
Sunflower / Samuela Schafer**44 3 XX 11
CC Kloten 1 / Bruno Früh 2 21XX 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb** 2XX 2
CC Granite 1 / Leo Brändle 42321 XX 12
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier** 11 31 6
CGW-Wassmer / Pe Wassmer 11 1 1 4
2BR, Di 20.02.2024, 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 11131XX 7
CGW-Lüssi / Michael Lüssi**1 XX 1
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid**212 1 1 1 8
CC Swissair 2 / Martin Hofer 3 1 3 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Wüest / Dieter Wüest 1311 3 9
CC Kloten 2 / Roman Staub**2 21 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon 3 27XXXX 12
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 2 XXXX 2
2BR, Di 06.02.2024, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 1XX 1
CGW-Bochsler / Christian Bochsler**32113 XX 10
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 21 1 21 7
CGW-Wüest / Dieter Wüest** 2 21 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 3 / Felix Zanon**2 1 3
CC Kloten 2 / Roman Staub 11 1113 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Martin Hofer**11 3 111 8
CC Kloten 7 / Erich Köppel 51 1 7
2BR, Do 11.01.2024, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid**1 1 32 7
CC Kloten 3 / Felix Zanon 2 21 1 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Roman Staub** 1 2 1 4
CGW-Bochsler / Christian Bochsler 1 2 11 1 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Lüssi / Michael Lüssi 51 3 22 13
CC Swissair 2 / Martin Hofer**4 2 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel** 2 21XX 5
CGW-Wüest / Dieter Wüest 34 4 XX 11
1SC, Di 20.02.2024, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik 10 2 1 4
JCCW / Christian Haller**1 1 21 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron**1 1 XX 2
CC Zürich 1 / René Kunz 1 622XX 11
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner**11 1 2X 5
CC Swissair 1 / Markus Stapfer 32 2 X 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Staiger / Willy Staiger 1 11 1 4
CGW-Morach / Urs Morach 2 2 31 8
1SC, Do 08.02.2024, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 211 2X 6
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 2 21 X 5
Rink 1T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller**1 1014XX 7
CGW-Borner / Rolf Borner 1 XX 1
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Markus Stapfer 1 3331XX 11
CGW Staiger / Willy Staiger 1 XX 1
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW-Morach / Urs Morach**1 2 XX 3
CC Zürich 1 / René Kunz 315 5XX 14
1SC, Di 23.01.2024, 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW-Borovcnik / Eric Borovcnik** 13 112X 8
CC Swissair 1 / Markus Stapfer 2 1 X 3
Rink 3
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCGW Staiger / Willy Staiger
2-4-6:0-0-0
Rink 2T12345678910ZETotal
JCCW / Christian Haller**12 3 2 7 15
CGW-Morach / Urs Morach 1 3 1 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW-Borner / Rolf Borner**12 131XX 8
CC Zürich 1 / René Kunz 2 XX 2

Nächste Spiele
1SC, Di 19.03.2024, 20:30
Rink 1
JCCW / Christian HallerCC Zürich 1 / René Kunz
Rink 4
CGW-Borovcnik / Eric BorovcnikCC Swissair 1 / Markus Stapfer
Rink 2
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCGW-Morach / Urs Morach
Rink 3
CGW-Borner / Rolf BornerCGW Staiger / Willy Staiger
1SC, Sa 23.03.2024, 11:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
2BR, Di 05.03.2024, 20:30
Rink 1
CGW-Bochsler / Christian BochslerCC Granite 3 / Ve Schmid
Rink 4
CGW-Lüssi / Michael LüssiCGW-Wüest / Dieter Wüest
Rink 2
CC Swissair 2 / Martin HoferCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 3
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Kloten 2 / Roman Staub
2BR, Sa 23.03.2024, 14:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
3BA, Do 07.03.2024 20:30
Rink 1
Sunflower / Samuela SchaferCC Swissair 3 / Monika Wyttenbach
Rink 4
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 2
CGW-Wassmer / Pe WassmerCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 3
CC Granite 1 / Leo BrändleCC Granite 4 / René Suter
3BA, Sa 23.03.2024 09:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1